Locals за неделю: вещи, которые нужно сделать в Типографии, главные события этой весны и кинообзоры
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ В TIPOGRAFIA 5

tipografia5-10-reasons-10

В Tipografia 5 каждый хоть раз обязательно должен накидаться в хлам, попытаться залезть на барную стойку, познакомиться с кем-то, а на утро не вспомнить его имени, уйти с рассветом по «вежливой» просьбе охраны… и ещё 10 вещей, которые нужно сделать для ощущения полноты жизни.

КОРОТКО И ЯСНО: В КАКИХ СТРАНАХ КОТИРУЮТСЯ МОЛДАВСКИЕ ДИПЛОМЫ?

?????????

Продолжаем отвечать на вопросы, волнующие горожан. На этой неделе — главная тема, интересующая многих будущих выпускников вузов: в каких странах признают молдавские дипломы. Их (стран), кстати, оказывается, целых 23!

60 ЛЕТ БРЮСУ УИЛЛИСУ: ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ АКТЁРА

03-Bruce-Willis

На этой неделе свой 60-летний юбилей отметил один из самых крутых парней Голливуда — «крепкий орешек» Брюс Уиллис. По ссылке – лучшие фильмы с его участием.

ЧТО НОВОГО: 5 ВАЖНЫХ КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ ЭТОЙ ВЕСНЫ

defba9ad5a8f2bb30fd96a956d4a13c5

Молдова на выставке World Expo, концерты и первый кишиневский марафон — мы сделали ревизию важных культурных событий этой весны.

ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ТАНЕЦ АНСАМБЛЯ «ЖОК» — «МОЛДОВЕНЯСКА»

В начале декабря 2014 года завершились съемки долгожданной картины Павла Брэилэ «Joc. Energy of life», посвященной одноименному танцевальному коллективу. Сам фильм уже готовят к показу на World Expo Milano, а его премьера по счастливому совпадению запланирована на юбилейный год ансамбля (в следующем году «Жоку» исполняется 70 лет – Прим. Locals). На днях режиссер выложил в сеть короткий отрывок из фильма – знаменитый танец ансамбля – “Молдовеняска”.

А еще городские истории (Дача Черкеса, вход на Валя Морилор), фильмы с Гари Олдманом, что думают студенты экономических специальностей об успешном вложении денег и лукбук новой коллекции Артёма Пугаченко.

Telegram

Что ещё почитать: