Дайджест: о 30-летних мужчинах, Педро Альмодоваре и дне вина
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 постов прошедшей недели, на которые непременно стоит взглянуть.

«ЭТО ВСЕ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ» — АРТ-ПРОЕКТ ФРАНЦУЗСКОГО ХУДОЖНИКА, ПОСВЯЩЁННЫЙ КИШИНЁВУ

Французский художник Себастьен Томазо представил свою работу «Это все, что останется (Вспоминая Кишинёв)» на коллективной выставке во французском городе Ренне, прошедшей с 21 мая по 8 июня 2014. Выставка объединила серию арт-проектов участников международного проекта «Что такое наши руины?» На ней были представлены работы более 25 художников из России, Франции и Молдовы. Подробнее о проекте можно узнать, пройдя по ссылке.

СВОИМИ СЛОВАМИ: О 30-ЛЕТНИХ ГЛАЗАМИ 20-ЛЕТНЕЙ

Безымянный-1

Пост о мужчинах, родившихся в 80-х, который, судя по комментариям, получился очень спорным. Тем не менее прочесть, чтобы согласиться (или не согласиться) стоит.

ПЕДРО АЛЬМОДОВАР: ФИЛЬМЫ О ЛЮБВИ, СМЕРТИ И ЖЕНЩИНАХ

А еще на этой неделе исполнилось 65 лет испанскому режиссёру Педро Альмодовару. Его фильмам присущ натурализм, смешение жанров и невообразимые сюжеты, сложно поддающиеся пересказу. Фильмы Альмодовара наполнены скандальными и провокационными персонажами: проститутки, гомосексуалы, транссексуалы, наркоманы и ВИЧ-инфицированные. Всё, кого общество обычно презрительно сторонится, предстают перед зрителями откровенно, но красиво. В этом посте мы вспомнили восемь самых знаменательных картин знаменитого режиссера.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ: ПОСЛЕДНИЙ ГУБЕРНАТОР БЕССАРАБИИ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВИНОДЕЛ КОНСТАНТИН МИМИ

Constantin_A._Mimi_1868-1935

 

Константин Александрович Мими — последний губернатор Бессарабии, общественный деятель и легендарный винодел, построивший первое и единственное винное шато в Молдове по всем французским канонам. Его биография — особая страница в истории бессарабского виноделия.

Полная программа национального дня вина

IMG_5490

А еще на этой неделе была представлена программа Национального Дня Вина 2014. Напомним, что в этом году праздник впервые будет проходить под брендом «Вино Молдовы. Живая легенда».

Telegram