Locals за неделю: португальский блогер о Кишиневе, 10 исчезнувших зданий и экскурсия по Измаильской
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

 

ПОРТУГАЛЬСКИЙ БЛОГЕР ПЕДРО РИЧАРДСОН И ЕГО 16 ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ КИШИНЕВА

Португальский блогер и, по совместительству, менеджер по туризму, Педро Ричардсон побывал с рабочим визитом в Кишиневе, не забыв поделиться своими впечатлениями от увиденного в блоге. Locals все прочел и приводит главные факты о нашей столице — такой, какой увидел ее иностранец.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: ИЗМАИЛЬСКАЯ

Ismail_-26

На этой неделе мы поговорили об одной из самых крупных автомагистралей Кишинева, расположенной в самом центре города. Тут по одну сторону широкой трассы возвышаются многоэтажные дома, а на противоположной стороне до сих пор стоят домишки столетнего возраста… Измаильская – улица контрастов.

10 ИСЧЕЗНУВШИХ ЗДАНИЙ КИШИНЕВА

farmacia-str-armeneasca

За время своего существования молдавская столица неоднократно меняла облик. И сейчас каждый год исчезают десятки исторических и архитектурных памятников. Так что, возможно, все, что мы видим сегодня когда-нибудь можно будет увидеть только на фотографиях. Также как эти десять зданий из центра Кишинева.

LOCALS ARE HERE: SHERLOCK HOLMES PUB ОТКРЫЛСЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

IMG_1882

Обычно мы рассказываем вам о новых ресторанах или кафе, но сегодня речь пойдет об уже знакомом многим горожанам месте — Sherlock Holmes Pub. Поводом поговорить о нем стал его ребрендинг. Locals побывал на re-open party паба (который теперь через дефис и караоке), и готов рассказать своим читателям, что изменилось и почему сюда стоит наведаться.

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: СТРАШЕНСКИЙ РАЙОН

19

В долинах Кодр скрыто много интересного: монастыри, усадьбы XIX века, потрясающий сельский колорит и богатые заповедники. Пожалуй, отправимся и мы посмотреть на эту красоту. А ехать не далеко, Страшенский район граничит с Кишиневом!

Telegram