Locals за неделю: локальный опрос, новый йога-центр и экскурсия по Василе Александри
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

ЛОКАЛЬНЫЙ ОПРОС: ГОРОЖАНЕ О ТОМ, ЗАЧЕМ ИМ НУЖНЫ ФИТНЕС-ТРЕКЕРЫ

vePhJIc64BbwFADqHxMlBAvz1W8SM5jQ8eZZW8brbnAuGC1z0RtBiYE3gmqK

Фитнес-трекер отслеживает твою активность 24 часа в сутки. Он твой персональный компактный тренер, который фиксирует твои достижения, сон, расход и потребление калорий. Мы обратились к горожанам, юзающим этот гаджет, с несколькими вопросами, чтоб разобраться, так ли полезен аксессуар, как о нём говорят.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЁВА: ВАСИЛЕ АЛЕКСАНДРИ

Alecsandri_37

Эта улица была проложена в тридцатые годы XIX века – в период бурного развития Кишинева, время превращения его в настоящий город. Сегодня улица Василе Александри реконструируется и застраивается современными зданиями, но тут еще можно встретить ряд домов, сохранивших стиль, архитектуру и дух южных городов прошлых веков.

 

ЛУЧШИЙ АРТХАУС 2015 ГОДА

59263310-1024x512

Киносезон этого года подходит к концу и это значит, что самое время подводить его итоги. В 2015-ом вышло не мало блокбастеров, покоривших сердца зрителей. Но так же вышло множество некоммерческих фильмов, которые заслуживают ничуть не меньшего внимания. Мы выбрали лучшие из них.

КАК ЭТО БЫЛО: МАСТЕР-КЛАСС WINE FRIENDLY В PROPAGANDA

IMG_6657

Проект «Wine Friendly Restaurant» продолжает знакомить жителей нашего города с молдавским вином и прививать нам культуру его потребления. Редакция Locals побывала на очередном мастер-классе — дегустации, которая на этот раз проходила в кафе Propaganda. Само место добавило мероприятию камерности и уюта, а главные спикеры, сомелье Сергей Галушкэ и блогер Даниела Херца, непринуждённости и легкости.

LOCALS ARE HERE: В ЦЕНТРЕ КИШИНЕВА ОТКРЫЛСЯ «YOGA CENTER»

IMG_4085

Чуть больше месяца назад по адресу В. Александри, 109 заработал новый йога-центр с аналогичным названием. Этой игрой слов владельцы (а по совместительству и инструкторы) Ирина Доловова и Петр Погребняк хотели подчеркнуть не столько очевидность, сколько расположение самого центра, так как, по их мнению, для занятия йогой главное — доступность. Удачнее расположения и правда не придумаешь, но обо всем по порядку.

Telegram