Locals за неделю: мировые знаменитости родом из Молдовы, гид по магазинам и модные тенденции весны
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

МИРОВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ РОДОМ ИЗ МОЛДОВЫ: НИКОЛАЙ ЗЕЛИНСКИЙ – ХИМИК, КОТОРЫЙ ИЗОБРЕЛ ПРОТИВОГАЗ

Zelinski_3


В конце XX века ЮНЕСКО опубликовало список 100 имен ученых всего мира, внесших неоценимый вклад в развитие человечества. На ряду с Гиппократом и Евклидом в этом списке есть и имя тираспольчанина, одного из проницательных исследователей, предвосхитившего многие научные явления, корифея химии, изобретателя газа иприт и противогаза, академика Николая Дмитриевича Зелинского.

ГИД ПО МАГАЗИНАМ: ОБНОВЛЕННЫЙ ARIDON НА РЫШКАНОВКЕ

aridon_ryskanovka-1

Магазин Aridon, тот, что находится по адресу ул. Киев, 16/1, популярен не только у жителей Рышкановки. Во-первых, — это магазин знаменитой сети мультибрендовой одежды. Во-вторых, он большой, а значит, и ассортимент в разы шире. В-третьих, поиски идеальной пары джинсов для многих успешно заканчивались именно здесь. В общем, и без того хороший магазин провел «перезагрузку» и вчера заново открылся для своих посетителей.

ЖАЛОБНАЯ КНИГА: ЧТО КИШИНЁВЦАМ НЕ НРАВИТСЯ В МЕСТНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Kniga-jalob-13

О том, что нас бесит, можно говорить часами. Периодически locals собирает мнения возмущенных горожан по тому или иному вопросу, очередь дошла и до всеми нами любимых кафе и ресторанов. Сегодня речь пойдёт не о каких-то критичных вещах, неприятных инцидентах вроде тех, что рассказывают в Black List Chisinau, а о маленьких раздражающих вещах, которые могут внести дискомфорт в ваше приятное времяпровождение. Мы задали друзьям locals-а один единственный вопрос: «Что тебя бесит в местных заведениях?» — и получили множество интересных ответов, а вы, возможно, никогда об этом и не задумывались…

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЁВА: ГРИГОРЕ УРЕКЕ

Ureche_17

Как называли эту улицу жители Кишинева (тогда еще небольшого селения) в XVII веке – история умалчивает. Но спустя 100 лет улица Григоре Уреке стала одной из главных в городе.

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2016

01-tendentii

По-настоящему теплые деньки уже не за горами, предлагаем изучить тенденции грядущего сезона и встретить весну во всеоружии.

Telegram