Locals за неделю: Радион Чичик, городской эксперимент и рассказ американца о Молдове
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

LOCAL ARTISTS: РАДИОН ЧИЧИК

34

 

Мы продолжаем рассказывать про местных дизайнеров и иллюстраторов. Имя талантливого художника, о котором пойдет речь в посте, неоднократно появлялось на нашем сайте. Недавно Радион Чичик принял участие в международном проекте, результат – по ссылке.

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: ГДЕ В КИШИНЁВЕ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ. ЧАСТЬ 3

unnamed2-1024x619

Жаловаться на цены давно вошло в привычку: кто-то до сих пор винит эмбарго, а кто-то — владельцев супермаркетов. Так или иначе, цены на одни и те же товары в разных магазинах могут существенно разниться.

Locals продолжает серию о том, где в Кишиневе выгоднее покупать продукты. На этот раз мы прошлись только по флагманским магазинам, немного обновили нашу корзину и добавили в список несколько сезонных позиций, а главное — выяснили, насколько выгодны дисконтные карты и нужны ли они вообще.

РАССКАЗ АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА МАЙКА КАРТЕРА О МОЛДОВЕ

capriana1

Американский журналист Майк Картер провел в Молдове три дня, пытаясь понять, почему нашу страну называют “несчастной”, и что все-таки может привлечь туристов в Молдову.

ИСЧЕЗНУВШИЕ КАФЕШКИ КИШИНЁВА: ФУЛГУШОР

fulgusor1978

Многие кишинёвцы, возможно, помнят кафе «Фулгушор» в центре города. Оно располагалось на пересечении улиц Вероника Микле и Михай Еминеску (бывшие Фонтанный Переулок и Комсомольская). Невозможно было пройти мимо, не заметив совершенно необычную террасу, притягивающую своей оригинальностью. Зонты из рогоза и плетёный забор создавали деревенскую атмосферу, которая располагала к приятному времяпровождению. Сидя за столиком во дворе, создавалась полная иллюзия присутствия в какой-нибудь деревенской бодыге. В декоре использовался камыш, поэтому студенты, сбегавшие с особенно унылых пар, прозвали кафе — «Камыши»“.

23 ФОТОГРАФИИ ВЕСЕННЕЙ МОЛДОВЫ МАКСИМА ЧУМАША


В последний день весны рассматриваем фотогеничную Молдову в фотографиях Максима Чумаша. Все открытки были сделаны весной 2015.
В кадре рышканские холмы, скалы Резины, живописное ущелье под Шолданештами, роскошные молдавские виноградники и сумасшедшие закаты.

Telegram