Locals за неделю: где выгодно покупать лекарства, локальные инициативы и странные вещи в интернет-магазинах
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: ГДЕ ВЫГОДНЕЙ ВСЕГО ПОКУПАТЬ ЛЕКАРСТВА

Безымянный-3

 

Мы продолжаем серию экспериментов, где сравниваем цены. На этот раз мы решили обойти все сети аптек и узнать, сколько будет стоить пополнение аптечки основными лекарствами первой необходимости.

ЛОКАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА: СБОР БАТАРЕЕК

pererabotka-batareek

Вы знаете, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 кв. м земли? С одной стороны, звучит страшно, с другой — как руководство к действию. В связи с этим родилась вполне осуществимая идея для локальной инициативы.

 9 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ ОНЛАЙН

Vanish_03

Набор для охоты на вампиров, приведения и даже смысл жизни — всё это лишь малая часть необычных лотов, выставленных на продажу в Интернет-магазинах. У нас горячая девятка.

1 апрельская шутка серьёзного новостного портала Bloommberg была посвящена молдавскому вину

tuburi-purcari

Винный завод Purcari, расположенный на Юго-Востоке Молдовы, ставит под угрозу российскую космическую миссию, после принятия решения прекратить поставки насыщенной эритроцитами красной смеси, которая является необходимой в ежедневном рационе питания космонавтов. Вместо этого Purcari начнет поставки космического питания на американские космические базы. Об этом 1 апреля написало издание Bloommberg, оставив источник информации засекреченным.

КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: 10 ЛУЧШИХ РОЛЕЙ РОБЕРТА ДАУНИ МЛ.

kinopoisk.ru

Вчера исполнилось ровно 50 лет великолепному и неповторимому Роберту Дауни-младшему. Актёр родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке в семье кинематографистов. Отец, Роберт Дауни-старший, был режиссёром, актёром и продюсером, поэтому сын начал актёрскую карьеру ещё ребёнком. Роберт дебютировал в кино в возрасте пяти лет, сыграв щенка в фильме отца «Загон» (1970).  В 1985 году Дауни-младший один сезон проработал в программе «Субботним вечером в прямом эфире». Но после этого опыта на телевидении актёр окончательно решил связать карьеру с кинематографом и переехал в Голливуд. По ссылке – лучшие роли Роберта Дауни-младшего в кино.

Telegram