Бюро ритуальных услуг, караоке и спорт: Что думают студенты экономических специальностей об успешном вложении денег в 2015-ом
Telegram

Эксперты говорят, что 2015-ый год будет непростым в экономическом плане. Период ажиотажных скупок бытовой техники быстро прошел. Теперь самое задуматься над тем, что делать дальше, чтобы пройти кризисное время с наименьшими потерями. Пока финансовые аналитики рекомендуют копить, а не тратить, и предсказывают падение рынка недвижимости. Мы решили спросить мнение молодёжи. Студенты-экономисты, о том, что делать с деньгами и как заработать в наступившем году.

 

 

razdelitel_martini

Jeka-Kruglenko

Жека Кругленко, 19 лет, Факультет Бизнес и управление

 

Куда успешно вложить деньги в 2015 году? Ритуальные услуги! Во-первых, мало конкурентов в этой сфере, во-вторых, влияние экономических факторов незначительны, следовательно, несильно влияют на бизнес, в-третьих, жизнь так устроена, что люди всегда умирают. Спрос на такие услуги будет всегда.

С нашим нынешним положением, хранить деньги в банке опасно, да и с иностранной валютой сейчас дела нестабильны.

 

razdelitel_martini

circle

Ярослава Беженарь, 22 года, Факультет Бухгалтерского учета и аудита

 

Я бы открыла аптеку, потому что лекарства идут полным ходом, а больных меньше не становится. Деньги хранить в евро – однозначно! Если говорить о банке, то предпочтение я бы отдала Mobias, у них офисы удобные, обслуживание хорошее и очереди меньше, так мне кажется, плюс удобный интернет-банкинг.
razdelitel_martini

 

circle (1)

Татьяна Чепурняк, 21 год, Факультет Бизнес и администрация

Я бы вложила деньги в развитие спортивного бизнеса. Тенденция здорового образа жизни набирает обороты, но мало кто вкладывается в спорт. Деньги лучше перевести в фунты — это самая стабильная валюта, но для любителей адреналина – в евро (в нестабильной ситуации евро может принести как убыток, так и отличный доход). Держать деньги, однозначно, в банке — это безопасно, и можно даже малость заработать. К выбору банка нужно отнестись серьезно. Из наших банков больше всего я доверяю Procredit bank – его филиалы находятся и в других странах, что, как мне кажется, доказывает его надежность.
razdelitel_martini

Nadea-Budnic

Надежда Будник, 19 лет, Экономический факультет

 

Не задумывалась над тем куда вложить деньги, но скорее всего, в сферу общественного питания и развлечений. Возможно, я бы открыла бар, ресторан, караоке или кальянную – это популярно не только среди молодежи. Если бы у меня было много денег, я бы хранила их в евро, но леи пока, по-моему, надёжнее. Деньги держала бы в банке, но обязательно нужно следить за его стабильностью, учитывая последние события со скачками валюты.
razdelitel_martini

Elina-Burlutkaia

Элина Бурлуцкая, 21 год, Факультет туризм и гостиничное хозяйство

 

Я бы вложила деньги в детские дома. Это пожертвование, но зато есть реальная возможность помочь детишкам, которые в этом нуждаются… Чтобы удостовериться в том, что никто себе деньги в карман не положит, я бы сделала ремонт или просто сразу купила бы необходимые товары. В общем, держала бы все под контролем.

Будь я бизнесменом, деньги хранила бы дома и в долларах, курс меняется – то растет, то падает. И так по кругу.
razdelitel_martini

circle (2)

Татьяна Мазур, 19 лет, Факультет экономических наук, бизнеса и администрации

 

 

Вкладывать деньги нужно в ресторанный бизнес, но не у нас, а за границей, например в Германии. Думаю, что там это выгодно, хотя и стартовый капитал нужен большой.

А деньги хранить нужно дома в сейфе, безопасность превыше всего!

 

 

 

Елена Васютина

Telegram