Locals за неделю: коротко и понятно о том, что такое медстраховка, как преобразить Кишинев и что делать на районе
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 постов прошедшей недели, на которые непременно стоит взглянуть.

НА ГАРАНТИИ: ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКЕ

strah

Вы знали, что до конца октября все жители Молдовы совершенно бесплатно могут сменить участкового врача или поликлинику, в которой обслуживаются? Мы уверены, что не все из вас. Как оказалось, большая часть поколения фэйсбука и вовсе не осведомлена о своих правах, касающихся медицинского обслуживания в общем, и страхования в частности. Изучив гид по использованию полиса от “А” до “Я”, мы решили расставить все точки над i.         

ЧТО ДЕЛАТЬ «НА РАЙОНЕ»

buyukanyi

Пост, вышедший ко дню города, посвященный не главным центральным достопримечательностям (как это часто бывает), а районным. Опросив жителей каждого из них, мы составили “живую” карту города, чтоб определиться, что же делать “на районе”.

 ПРОЕКТ ПО ПРЕОБРАЖЕНИЮ ГОРОДА «КИШИНЁВ — ЭТО Я»

21-007-chisinau

Проект Кишинёв — это я, Chisinau Is ME, появившийся в сети, наглядно показывает, что украсить город, может каждый из нас.  Его цель — сделать Кишинев таким, чтобы он нам нравился: ярким, неординарным, непохожим ни на один город мира. Каждый горожанин может разместить свою идею по изменению города на сайте chisinau.me или отправить сообщение на fb page. Идея будет направлена в примэрию Кишинева, и в случае утверждения, будет реализована.

ОДИН ДЕНЬ МОЛДАВСКОЙ ОСЕНИ В ФОТОГРАФИЯХ МАКСИМА ЧУМАША

maxim-chumash-fall-2014-moldova-15

В этом году красочный период солнечной осени удивительно длинный, и у каждого было много возможностей шуршать листьями, тонуть в переливах света и рассматривать серые облака на небе, образцового небесного цвета.  Не все умеют запечатлеть это фантастическое увядание природы, так как это делает хороший фотограф. Один день золотой молдавской осени идеально передал Максим Чумаш. День съёмки — 16 октября 2014 года.

ОСЕНЬ В КИШИНЁВЕ: 6 КУРСОВ И ШКОЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ

huge_2645a60f-cfec-47b2-91c0-91d1755b028f

Для тех, кого осенью неизменно мучает ностальгия по конспектам и лекциям, мы выбрали 6 образовательных проектов, на которых вас научат учить других, а также выводить человека из обморока, набивать татуировки, красиво говорить и не менее красиво фотографировать.

Telegram