Дайджест: Locals за неделю
Telegram

Разговоры с иностранцем о Кишиневе, интересные тематические киноподборки, практический гид по летнему досугу – это и многое другое в подборке материалов на Locals за прошедшую неделю. Почитайте, если пропустили.

ВЕЛОПРОКАТЫ КИШИНЁВА

130601-11

Неделю мы начали с обзора столичных велопрокатов, а точнее с обновленного прошлогоднего материала о том, где и за сколько можно покататься на двух колесах. Мы насчитали 7 мест, но просмотрев комментарии к посту, можно найти информацию ещё о паре-тройке.

10 ВОПРОСОВ ИНОСТРАНЦУ О КИШИНЁВЕ: ДЖИММИ ТАЙЛЕР

169600_10100895434883232_2118784978_o

А еще Locals продолжил расспрашивать иностранцев о Кишиневе. На этот раз мы поговорили с американцем Джимм Тайлером, который рассказал нам, чем Молдова принципиально отличается от Америки. А еще про дорогое пиво, бродячих собак и хороших людей.

ВЕЛИКИЕ ЦИТАТЫ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ

30647867

Недавно Adme.ru составил список из 40 великих цитат наших родителей, с которыми не поспоришь. Locals выбрал из них 15 фраз, которые в детстве побили все рекорды надоедливости, а сейчас вызывают ностальгическую улыбку.

100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛУИ ДЕ ФЮНЕСА: 10 КОМЕДИЙ С ВЕЛИКИМ КОМИКОМ

lui-5

А 31 июля, ровно 100 лет назад, родился один из величайших комиков мирового кино –  Луи де Фюнес. Луи успел сняться в более чем в 130 фильмах. Locals составил ностальгических список из десяти искромётных комедий с участием актёра, на которых выросло не одно поколение, и которые до сих пор не потеряли своего обаяния.

ЛЕТО В КИШИНЁВЕ: ГИД ПО ОТДЫХУ В ГОРОДЕ

summer_0141 copy

На этой неделе вышел наш путеводитель по отдыху в городе, где,  помимо вышеупомянутого обзора велопрокатов, есть еще и гиды по местным бассейнам, винным турам, курсам, мастер-классам и много другой полезной информации для организации летнего досуга. Пользуйтесь на здоровье)

 КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: 10 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ

k-3

Расставания – неиссякаемая тема для кинематографа. Свежий пост, посвященный 10 красивым фильмам о том, как заканчивается любовь.

Telegram