Locals за неделю: факты о Молдове, пуровер и фотографии современного Приднестровья
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

КОРОТКО И ЯСНО: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАЗБИЛСЯ ГРАДУСНИК?

511521217_a78ed5359b

Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртуть вы вряд ли сможете, а вот надышаться ей, разбив ртутный градусник, вполне вероятно. В нашей постоянной рубрике “Коротко и ясно” мы пытались разобраться, что же делать в такой ситуации.

ЭЛЕКТРО, ЛАЗЕРНАЯ И ФОТОЭПИЛЯЦИЯ: ПЛЮСЫ, МИНУСЫ, ОСОБЕННОСТИ

unnamed

Зима — самое удобное время для таких процедур. Во-первых, длинный рукав и брюки скроют достаточно длинные волоски, во-вторых, загар, как правило, уменьшает эффективность лазерной и фотоэпиляции. Любая из ниже представленных эпиляции направлена на разрушение волосяного фолликула для того, чтобы остановить рост волос навсегда.

22 ФАКТА О МОЛДОВЕ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ

8520234882_51d7555d5f_b

Мы любим, когда кто-то делится своим мнение о том, что нам небезразлично, поэтому сегодня мы решили посмотреть на нашу страну со стороны. Мы прочитали все интервью с иностранцами, выходившие на нашем сайте, и собрали 22 факта о Молдове глазами приезжих.

НАУКА КОФЕ: ЧТО ТАКОЕ ПУРОВЕР

lojh

Пуровер или харио — слова, обозначающие один, но альтернативный метод заваривания кофе, который давным-давно зародился в Японии, но мировую популярность обрел относительно недавно. Теперь выпить чашечку кофе, приготовленного «иначе», можно и в Кишиневе, а именно — в кофейной сети Tucano Coffee.

ФОТОГРАФИИ СОВРЕМЕННОГО ПРИДНЕСТРОВЬЯ

0b21936e-89d8-48ec-bd6c-8bcf3930d11b-2060x1373

Фотограф Антон Поляков запечатлел повседневную жизнь Приднестровья, страны, которая провозгласила независимость от Молдовы в 1990 году, но не признается ни одной страной мира (за исключением нескольких таких же непризнанных).  Британское издание The Guardian опубликовало кадры фотографа с комментариями.

Telegram