Locals за неделю: история молдавского вина, новый магазин и фотопроект Елены Горошки
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

ИСТОРИЯ МОЛДАВСКОГО ВИНА, РАССКАЗАННАЯ ИНОСТРАННОЙ ЖУРНАЛИСТКОЙ

16

В какой стране выращивается наибольшее количество винограда на человека? Во Франции, Италии, Испании? Нет – в Молдове. Молдова – одна из самых бедных и маленьких стран Европы, “втиснутая” между Румынией и Украиной. Виноград для этой страны имеет большое значение: даже, смотря на карту, можно заметить, что ее контур повторяет очертание виноградной грозди. Совпадение?…

ГИД ПО МАГАЗИНАМ: ЛАВКА ПО СНАБЖЕНИЮ ВЕЧЕРИНОК «MY DECOR»

IMG_0851

На этой неделе на первом этаже торгового центра «Atruim» заработал очень милый магазинчик праздничного декора — «My Decor». Если говорить конкретно, «My Decor» — магазин по снабжению вечеринок. Найти тут можно практически все: от необычных конфети, подвесок для пригласительных (и самих пригласительных) до редких для наших краев пиньят.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: САМЫЙ СТАРЫЙ ПАМЯТНИК КИШИНЕВА

Замыленный глаз кишиневца привык ко всем стоящим в столице музеям, старинным зданиям и памятникам. Между тем, в главном столичном парке находится самый старый памятник Кишинева. И памятник этот — А. С. Пушкину.

1967pushkin

ЕЛЕНА ГОРОШКА: ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ

Просто, чтобы порадовать глаз – цветочная серия портретов Елены Горошки продолжается, позади фотосеты с васильками, пионами ихризантемами, на очереди полевые цветы.

goroshka-04

10 ЦИТАТ ЖАННЫ ФРИСКЕ

40-летняя певица Жанна Фриске умерла 15 июня после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который ей поставили в середине 2013 года.

91

Telegram