Наш кинопрокат: Славные парни / The Nice Guys
Telegram

В прошлый четверг в сети кинотеатров Patria стартовал показ криминальной комедии Шейна Блэка “Славные парни”, которую мы настоятельно советуем не пропустить.

2

Действие картины происходит в 1977 году в Лос-Анджелесе. Главным героям – сильно пьющему частному детективу с лицензией Холланду Марчу в исполнении Райана Гослинга и отвязному охотнику за головами Джексону Хили, он же Рассел Кроу, – по разным причинам необходимо найти девушку по имени Амелия, которая занимается защитой окружающей среды и таинственным образом связана с порноиндустрией.

The Nice Guys

Режиссёр фильма, Шейн Блэк, на чьём счету сценарии к фильмам “Смертельное оружие” и постановка “Поцелуя на вылет”, по-прежнему лучше всех знает, как создавать “бадди-муви” про детективов, и как писать смешные и циничные диалоги.

Так же Шейн Блэк понимает, как необходим баланс между героями. Герой Рассела Кроу — это сила и мускулы, для чего актёр специально набирал вес, он с легкостью вырубает любого противника и параллельно шутит грустные шутки. А вот герой Гослинга — смекалистый парень, у которого проблемы с алкоголем и привычка падать с крыш. Гослингу и Кроу в “Славных парнях” без труда удается быть действительно смешными, несмотря на то, что оба не совсем комедийные актёры, но сценарий ставит их в такие подходящие их талантам ситуации, при которых вообразить кого-нибудь другого на их месте довольно сложно.

3

Ещё одним важным героем в фильме является дочка Марча, которую играет австралийская юная актриса Ангури Райс. Девочке всего 13 лет и её постоянно пытаются вытеснить из кадра, отправля то на такси домой, то укладывая спать, но она не сдается и с лёгкостью перетягивает все внимание на себя. Она в “Парнях” — самый серьезный и самый мудрый персонаж, дающий сто очков вперёд своим звёздным напарникам по фильму.

“Славные парни” напоминают сразу множество хороших фильмов, осознанно и ловко используя голливудские штампы. И несмотря на схематичный сценарий, построенный по беспроигрышной формуле, у этого фильма есть личность и душа. Кроме того, лихой и задорный боевик родом из 70-х в наше время — редкость.

Telegram