КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: ВЕЛИЧАЙШИЙ ФИЛЬМ ИЗ ВСЕХ КОГДА-ЛИБО ПРОДАННЫХ
Telegram

localsКИНО НА ВЫХОДНЫЕ:

ВЕЛИЧАЙШИЙ ФИЛЬМ ИЗ ВСЕХ КОГДА-ЛИБО ПРОДАННЫХ / THE GREATEST MOVIE EVER SOLD

IMDB 6.6

«Величайший фильм из всех когда-либо проданных» / «The Greatest Movie Ever Sold» (США, 2014)

Режиссёр: Морган Сперлок

Документальный

Время: 90 мин.

Если когда-то мелькание известных брендов в фильмах не так сильно бросалось в глаза или даже забавляло, то сейчас назойливый продакт-плейсмент в кино уже сильно раздражает. Американский режиссёр-документалист Морган Сперлок решил выбить клин клином и снял фильм полностью, по самые титры, состоящий из рекламы.

 

«Величайший фильм из всех когда-либо проданных» – кино о рекламе в кино, снятый на деньги компаний-спонсоров, которые хотят прорекламировать свой товар в кино. Весь фильм под наблюдением объектива камеры Морган Сперлок обивает пороги десятки потенциальных спонсоров, желающих засветить свой бренд в кино. Кроме того режиссёр берёт интервью у Квентина Тарантино и Дональда Трампа на тему их опыта с продакт-плейсментом.

locals.md

«Величайший фильм» раскрывает все секреты рекламных закулисьев. Как продакт-плейсмент легко может обеспечить бюджет даже самому нелепому проекту и как режиссёрам приходится попотеть, чтобы раздобыть смелых спонсоров. Автор фильма постарался в полной мере раскрыть все аспекты этого бизнеса.

3-th-greatest-movie-ever-sent

Сам Морган Сперлок прославился после своего первого документального проекта «Двойная порция», которая была номинирована на «Оскар» в 2005 году. Фильм представлял собой эксперимен, в котором Морган в течение 30 дней питался только McDonald’s и не занимается спортом. Режиссёр тем самым выяснил, какое влияние оказывает индустрия быстрого питания и как она поощряет производство низкокачественной пищи с целью получения прибыли.

Вера Боркута

Telegram