Планы на неделю: отличное кино, мюзикл про Дракулу и концерт Агутина
Telegram

Все постепенно входят в режим работа-дом. Но вдруг вы решите куда-нибудь сходить – вот список хороших мероприятий.

1

Понедельник, 22 октября

Кино на открытом воздухе «Ничего хорошего в отеле Эль Рояль»

Семь незнакомцев с разнообразными тайнами за спиной собираются в тоже очень таинственной гостинице, чтобы пережить крайне, чрезвычайно таинственную ночь. Артистичный триллер Дрю Годдарда – автора сценария «Монстро» и постановщика «Хижины в лесу». В главных ролях – только звезды (Крис Хемсворт, Джефф Бриджес, Дакота Джонсон и так далее), а неглавных ролей в фильме и нет.

Где: Любой из кинотеатров Patria
Когда: в удобное для вас время
Почём: –

2

Вторник, 23 октября

Беседа с художником Александрой Новак

Александра Новак, фотограф, художница из Приднестровья. Занимается проектной деятельностью и работает с трансформацией и возрождением публичного пространства. Активно интересуется вопросами менталитета и стереотипов в контексте местного сообщества. Позитивно настроена на развитие общества через культуру и искусство.
«Дни публичного пространства», именно в эти дни, я познакомилась с организацией Оберлихт, и вот уже на протяжении полугода вовлекаюсь в проекты на местном уровне, это помогает мне получить новый опыт, пробовать новые методы работы и учиться у художников из разных стран. Это мотивирует и я делаю проекты у себя дома, в этом году они также связаны с публичным пространством».

Где: ул. 31 Августа 1989, 137 (Buncher)
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

3

Среда, 24 октября

Мастер-класс Вероники Верлан.

Вероника Верлан — путешественник, фотограф, видеооператор, сооснователь компании 45 Extreme Production. А также милая девушка, которой удалось превратить свои увлечения экстримом и путешествиями в профессиональную деятельность. И который точно знает: мечты сбываются, просто надо решиться. Решиться выйти из зоны комфорта «В дикие условия».

Где: Российский центр науки и культуры
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

4

Среда, 24 октября

Фестиваль документального кино Millenium

Фестиваль будет длится три дня. Просмотр – бесплатный, главное, вовремя зарегистрироваться.

Где: Odeon
Когда: 17:00
Почём: бесплатно

5

Четверг, 25 октября

Концерт Леонида Агутина

Летом 2018 года Леонид отпраздновал свое 50-летие. Известный исполнитель и композитор записал полтора десятка альбомов, завоевал двенадцать ‘Золотых граммофонов’ и четырежды становился дипломантом ‘Песни года’. Концерт, который состоится 25 октября в Национальном дворце, станет своеобразным отчетом к 50-летию.

Где: Национальный дворец
Когда: 19:00
Почём: 300-2200 леев

6

Суббота, 27 октября

Плейбек-театр. Мастер-класс с Романом Кандибур

Плейбек-театр – социальный театр импровизации. Здесь зрители рассказывают истории из своей жизни, а актеры тут же воспроизводят их на сцене — без подготовки и обсуждения. Спонтанно, какой и есть сама жизнь. В этот раз обещают осознание — как всё-таки стать актером плейбектеатра, как расслабиться и войти в поток.

Где: уточняется
Когда: 15:00
Почём: 100 леев

7

Суббота, 27 октября

Премьера мюзикла Vlad Dracula: История Любви

Mюзикл Dracula Vlad создавался по оригинальной версии, идея которой принадлежит украинским продюсерам. Это первый проект подобного уровня, созданный за последние 20 лет в Украине.
В основу истории, написанной по мотивам известного романа, положены древние легенды, мифы и реальные исторические факты из жизни румынского князя.

Где: Национальный дворец
Когда: 18:00
Почём: 150 – 450 леев

Telegram