Планы на неделю: концерт ДДТ, выставка World Press Photo и литературный вечер
Telegram

Чем заняться в последнюю ноябрьскую неделю в Кишинёве? Вот, пожалуйста, выбирайте.

Понедельник, 25 ноября

Выставка World Press Photo

Международная выставка мировой прессы – 2019 года – самый престижный фотографический конкурс в мире. Мероприятие организовано Центром независимой журналистики (ЦНЖ) при поддержке Королевства Нидерландов.

Выставка объединяет 140 лучших фотографий, сделанных в 2018 году.

Где: Национальный музей истории Молдовы
Когда: с 10:00
Почём: 10 леев

 Пятница, 29 ноября

Business Talk с Константином Шевчуком


Желающим провести время с пользой.

В прошлом – топ-менеджер, сейчас – владелец и управляющий одной из самых многообещающих винных компаний Молдовы. Огромный опыт в области маркетинга, колоссальные навыки в бизнес-администрировании. В общем, ему есть что вам рассказать.

Где: ресторан “Пушкин 1820”
Когда: 21:00
Почём: 25 €

 Пятница, 29 ноября

Концерт ДДТ

«ДДТ. История звука» – это новая концертная программа, которая впервые объединила в один большой, долгожданный концерт избранные песни из разных альбомов группы — с момента основания до наших дней.
За время существования группы звук кардинально менялся: от ритм-энд-блюза до индастриал и инди-музыки. Иногда становился он решительней, иногда объемнее и лиричнее. Звучание было разным, но главное, за что любят ДДТ, осталось неизменным — интерес и любовь к человеку, живущему в новейшие времена перемен.

На концерте в Национальном дверце 29 ноября вы получите редкую возможность услышать песни, которые очень давно не исполнялись, но, на взгляд музыкантов, актуальны и сегодня.

Где: Национальный дворец
Когда: 19:00
Почём: от 650 леев

 Пятница, 29 ноября

Рассказ о династии Бернардацци – жизнь и творчество

В пятницу, с 11:00 до 15:30, вы можете посетить сообщество EcoVillage Moldova, где вы узнаете об устойчивых методах, которые местные фермеры используют в строительстве, садоводстве, организации мероприятий и сможете участвовать в бесплатном мастер-классе по приготовлению растительного молока.

Где: EcoVillage Moldova
Когда: 11:00
Почём: цена уточняется

 Пятница, 29 ноября

Литературно-музыкальная композиция “Евгений Онегин”

Иван Головин, французский актер русского происхождения, лауреат и призер международных театральных конкурсов и фестивалей, известен во многих странах как неповторимый, удивительного таланта чтец-декламатор.

Широко гастролируя по миру, он прославился тонким, современным прочтением классических произведений русской литературы.
И именно сейчас, осенью – в самое любимое А. С. Пушкиным время года, нам будет представлена литературно-музыкальная композиция по роману в стихах “Евгений Онегин”.

Где: ул. Октавиана Гога, 26
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Суббота, 30 ноября

Фестиваль польского кино Cinepolska

Театралам тоже есть чем заняться на этой неделе.

Где: театр “Гугуца”
Когда: 19:00
Почём: 100 леев

Telegram