Планы на неделю: винная дегустация, Дни румынского кино и классический концерт на тракторном заводе
Telegram

Отметить резкое похолодание можно на концерте классической музыки, за бокалом пино-нуара, в кино или на digital-конференции, выбирайте.

Понедельник, 7 октября

Viorel 38

На изображении может находиться: 1 человек, улыбается, стоит, текст, на улице и природа

7 октября режиссёру Виорелу Мардаре могло бы исполниться 38. В Artcor планируют провести этот день так, как он любил – с музыкой, вином, улыбками и “мечтами о чём-то большем”.  Ждут всех – и друзей Виорела, и тех, кто не знал его лично.

Где: Artcor
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Вторник, 8 октября

Pinot Noir World Comparison

Нет описания фото.

Вечер вторника можно провести на сравнительной дегустации пино-нуара (молдавского с иностранным). Дегустацию будут проводить сомелье Корнелиу Тюленев и Андрей Штирбу. Вина такие: Lovely Lilly, Pinot Noir 2017 – GER, Soli, Pinot Noir 2016 – BLG, Sancerre Rouge, Pinot Noir 2017 – FR, Willobrook, Pinot Noir 2016 – USA, Krasna Hora, Pinot Noir 2018 – CSK, Konrad, Pinot Noir, 2016, New Zealand, Pinot Noir Radacini – MD, Pinot noir Chateau Cristi – MD, Pinot Noir Chateau Vartely Winery – MD, Pinot Noir NOVAK Winery – MD.

Где: Casa Daca Boutique Hotel
Когда: 19:30
Почём: 600 лев

 Четверг, 10 октября

Дни румынского кино

Нет описания фото.

На этой неделе радости для кинолюбов не заканчиваются – в четверг стартуют Дни румынского кино. Будут давать “La Gomera”, “Nu mă atinge-mă” и “Arest”.

Где: кинотеатр Odeon
Когда: 10:00
Почём: бесплатно

 Пятница, 10 октября

Конференция Rockit Digital

Место встречи местных и региональных творцов, стартаперов, инвесторов и экспертов изменить нельзя – на этой неделе состоится ежегодная конференция Rockit. Если вы раздумываете, идти или не идти – вот вам 10 причин всё-таки сходить.

Где: Tekwill
Когда: 9:00
Почём: 200 – 400 леев

Воскресенье, 13 октября

Baroc în Industrial

На изображении может находиться: 1 человек, текст

На закрытии фестиваля Moldo Crescendo Ed. 5, по словам организаторов, будет “самая изысканная и элегантная музыка” между колоннами из ржавчины и бетона.

На территории Digital Park находится бывший тракторный завод – Tracom. Обещают сцену среди индустриального хаоса, а художник Михай Лазарь дополнит представление серией своих картин и скульптур. Впервые для Moldo Crescendo – камерный оркестр исполнит Бранденбургский концерт №. 3 Баха и знаменитые “Времена года” Вивальди.

Где: Digital Park, ул. Михая Витязул, 15
Когда: 16:30
Почём: 150 леев

Telegram