Планы на неделю: День города, хард-рок и Yardsale
Telegram

Укороченная рабочая неделя и много всего интересного на выходных.

Понедельник, 14 октября

День города

Ещё один народный праздник для кишинёвцев, а заодно и гостей столицы. Обещают мероприятия на любой вкус, но программа обычно такая: возложение цветов к памятнику молдавскому господарю Штефану чел Маре, большая служба в Кафедральном соборе, официальное открытие на площади Великого Национального Собрания, там же, на центральной улице столицы, ярмарки, спортивные соревнования, концерты и фейерверк. Вот полная программа.

Где: площадь Великого Национального Собрания
Когда: 16:30
Почём: бесплатно

Вторник, 15 октября

Спектакль Invitația la Vals

На изображении может находиться: один или несколько человек и текст

Спектакль по одноимённому роману. Спектакль-исповедь с лавиной переживаний, которая проникнет в сознание и достигнет эмоционального очага.

Где: театр Geneza Art
Когда: 19:00
Почём: 200 леев

Суббота, 19 октября

Hard Rock Show

19 октября  в Филармонии состоится премьера Hard Rock Show участника телепроекта «Голос страны» Ивана Ворона и группы The Beast. В концертное шоу входят лучшие хиты легендарных групп Ария, Кипелов, Парк Горького, Черный Кофе, Король и Шут и других культовых представителей рок-сцены. Знаменитые хиты приобретут новое симфоническое звучание, не утратив драйв и характер оригинальных версий песен.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: от 230 леев

Суббота, 19 октября

Un Weekend la Fabrica de Artă

На изображении может находиться: текст

В выходные нам предлагают познакомиться с Фабрикой Искусства Кишинева, построенной в 70-х годах, которая включает более 30 творческих мастерских. Великие местные художники, такие как Михай Греку, Глебус Саинчук, Игорь Виеру, Аурел Давид, творили в этих мастерских. У нас будет возможность узнать где зарождалась история молдавского искусства или как место может вдохновлять. Мы увидим художников в их творческом процессе, узнаем их мир изнутри.

Где: ул. Димо, 7/2
Когда: 10:00
Почём: 200 – 400 леев

Воскресенье, 20 октября

Открытие творческого дома «Петра Алий и Кристины Мирон»

Творческий дом «Петр Алий и Кристин Мирон» стал известен после организации необычных показов для местной индустрии моды под названием «AntiFashion Show» в Tipografia 5, «Blăstăm Basarabea» в театре «Mihai Eminescu» и «Alternative Fashion Show», которые произвели революцию и бросили вызов миру моды в Молдове.

На этот раз это новый проект, а именно создание общей качественной платформы для слияния нескольких видов искусства, таких как мода, выставка-инсталляция, визуальные проекции, перформанс, живопись, музыка, поэтический концерт.

Кроме того, это мероприятие направлено на объединение молодых художников из перечисленных выше областей с целью развития творческого мышления как публики, так и других художников.

Организаторы намерены с помощью этого культурного акта бороться с укоренившимся менталитетом восприятия связи между модой и искусством и всем вокруг.

Где: ул. Михая Еминеску, 4
Когда: 17:00
Почём: 200 леев

Воскресенье, 20 октября

Альтернативный день города на Yardsale

Нет описания фото.

20 октября в этом году объявляется Альтернативным Днем Города Кишинева! Так решила команда YARDSALE, и все мы только рады. Потому что это будет праздник для всех и для каждого, кто оказался в нашей прекрасной столице, и называться он будет “Te salut, Chişinău!”А где еще, как не во дворе самого красивого музея, такое может произойти? Музей Этнографии ждет вас!

Где: Этнографический музей
Когда: 12:00
Почём: 50 леев

Telegram