Планы на неделю: 3 рождественских концерта и одна тусовка в Artcor
Telegram

Чем заняться в Кишинёве с 16 по 22 декабря? Вот вам список, выбирайте, пожалуйста.

Понедельник, 16 декабря

«Вилли Вонка и шоколадная фабрика»

Уже ставшее традиционным в эту новогоднюю пору шоу от Black & White. В этом году для нас с вами подготовили программу по фильму «Вилли Вонка и шоколадная фабрика».

Где: Национальный театр оперы и балета им. М. Биешу
Когда: 18:30
Почём: 100 – 350 леев

Понедельник, 16 декабря

TV documentar “Explore Japan”


Очередной выпуск документальной передачи «Explore Japan» про японские фестивали, кулинарию, проекты космического освоения, Айкидо, образование по обмену, виноделие, а также взаимовлияние и слияние японской и других культур.

Где: посольство Японии
Когда: 16:30
Почём: бесплатно

 Среда, 18 декабря

Вечер румынских колядок с Евгением Догой


Традиционные рождественские колядки, которые исполнит хор “Gloria” под управлением дирижера Олега Константинова. Обещают все и сразу: семейную атмосферу, хорошую музыку и вкусные блюда.

Где: Eugen Doga Music Cafe (ул. Пушкина, 20)
Когда: 18:00
Почём: 600 леев

 Среда, 18 декабря

Рождественский концерт Concert de Craciun

Нам не дают забыть, что праздник к нам приходит. Santa Lucia – это праздник света в самый тёмный период года. В середине декабря, в дни Швеции, когда ночи длиннее, чем дни, праздник Santa Lucia знаменует начало рождественских каникул и вселяет надежду, что зимнее равноденствие скоро изменит баланс между тьмой и светом. Да, вот так поэтично!

Где: Органный зал
Когда: 18:00
Почём: 50 леев

 Пятница, 20 декабря

День короткометражного кино

20 декабря в 19:00 в Российском центре науки и культуры пройдет Международная акция «День короткометражного кино». В Кишинёве российские короткометражные фильмы представит журналист, автор проекта об искусстве на locals.md Игорь Корнилов.

Подборка «Семейное кино» включает трогательные картины, такие как основанный на реальных событиях фильм «Старый вояка», в котором Владимир Этуш сыграл свою последнюю роль в кино. Другие работы этой категории – фильм «Теленок» с Михаилом Пореченковым в главной роли, «Белый параллелепипед» с Михаилом Сафроновым и др.

В программу «Необычные истории» вошли фильмы с неожиданной сюжетной линией. Герои картин попадают в разные ситуации, в некоторых случаях очень комичные, даже пикантные, в других – весьма рискованные.

Где: Дворец Республики
Когда: 18:00
Почём: 250 леев

 Суббота, 21 декабря

Концерт Pop Simfonic 6

National Youth Orchestra и La La Play Voices зовут нас на шестой выпуск Pop Simfonic. Будут 10 жанров музыки, 60 оркестровых музыкантов, хор из 200 голосов и 25 солистов под управлением дирижера Адриано Мариан. Играть будут музыку Эда Ширана, Билли Айлиш, Элтона Джона, Фрэнка Синатры, Ареты Франклин, Шарля Азнавура, Горана Бреговича, Джоша Гробана, Irina Rimes, Coldplay, Imagine Dragons, Adele, Lady Gaga, Jamiroquai, Prodigy, Би-2, Aerosmith, U2, Red Hot Chili Peppers, Led Zeppelin, Limb Bizkit, Nirvana, ABBA, Ștefan Petrache, Kovacs, Bomfunk MCs, Nicolas Jaar, Coolio и музыку из фильмов “Moana” и “The Monsters in Paris”.

Где: Национальный дворец
Когда: 18:00
Почём: 150 – 400 леев

 Суббота, 21 декабря

Synth Night at Artcor

Ребята, танцы! Лайн-ап такой: Denorm, Cosmos in Buzunar, Brobocop. Ну и напитки от Dosoftei 89.

Где: Artcor
Когда: 18:00
Почём: 100 леев

Telegram