Планы на неделю: Ethno Jazz, Ecofest и пара бесплатных лекций
Telegram

Как достойно провести неделю с последними тёплыми днями? Например, сходить на половину событий из списка.

Понедельник, 23 сентября

Фильм “Yesturday”

Романтическая комедия Дэнни Бойла «Yesterday» — о мире, в котором все забыли песни группы The Beatles. Автор сценария — Ричард Кертис, создатель «Четырех свадеб и одних похорон», «Ноттинг Хилла» и «Реальной любви».

В один прекрасный день из мира исчезла музыка The Beatles. Испарились все пластинки и записи, ноты и слова песен, фотографии и фильмы, не стало самой памяти о группе. Лишь один человек — молодой неудачник, работающий грузчиком в супермаркете, Джек Малик — помнил их. На счастье, Джек был музыкантом и певцом, которому никак не удавалось пробиться к деньгам и славе. Он вытянул лотерейный билет, каких не бывало — получил шанс спеть чужие песни и стать единственным битлом, самым гениальным поп-музыкантом вселенной.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в любое удобное для вас время
Почём: цена уточняется

Вторник, 24 сентября

Лекция журналиста Владимир Чернышева

Картинки по запросу Владимир Чернышев журналист

В Кишиневе выступит обозреватель телеканала НТВ, автор документальных фильмов Владимир Чернышев. Он примет участие в публичной встрече на тему: «Журналистика: не искажая реальность».

Чернышев – один из тех журналистов, кто дотошно пытается разобрать каждую из тем, погружая своих зрителей в историческую подоплеку событий. Он – автор и ведущий документального цикла «Сталин с нами» и фильмов: «Белый дом, черный дым», «Ленин. Красный император», «Железный еврей Сталина», «Хрущёв. Первый после Сталина», «Андропов. Между Дзержинским и Дон Кихотом». Эти фильмы близки и молдавскому зрителю, потому что история нашей страны тесно связана с темами, которые поднимает Чернышев в своих работах.

Где: Jolly Alon
Когда: 18:30
Почём: бесплатно

Четверг, 26 сентября

Конференция F5 Solution Day Chisinau

Первая в Молдове конференция вендора будет посвящена темам доставки приложений и кибербезопасности, практическим кейсам применения решений и основным направлениям специализации F5 Networks:

  • Централизованное управление приложениями
  • Оптимизация перехода к облачным инфраструктурам
  • Управление политиками прав доступа к приложениям

На мероприятии, аналоги которого в этом году проходят в десятках городов по всему миру, будут обсуждаться вопросы влияния приложений и сервисов на развитие современного бизнеса, концепции их комплексной защиты, балансировки и оптимизации работы.

К слову, решениями F5 Networks на данный момент пользуются 48 компаний из списка Fortune 50, в который, как известно, входят мировые гиганты бизнеса, в числе которых Tesla, Netflix, Facebook, Amazon, Alphabet (ex-Google) и т.п.

Где: Radisson Blu Leogrand Hotel
Когда: 9:00
Почём: бесплатно

 Пятница, 27 сентября

 Ethno Jazz Festival

Нет описания фото.

За 17 лет фестиваль стал платформой для международного сотрудничества между представителями разных культур, демонстрирующих свои уникальные таланты.

Демонстрируя разнообразие фольклорных традиций, объединенных с космополитической свободой современного джаза, фестиваль пропагандирует толерантность, свободу личности и этические ценности многонационального общества.

В этом году фестиваль соберет музыкантов принадлежащих  джазовой элите  Швеции, Швейцарии, Франции, США, Польши, Сенегала, Австрии, Румынии.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 100-250 лев

Пятница, 27 сентября

ElectroPop/ Charles-Baptiste & Andreas Reihse

Французско-немецкая тусовка, организованная Французским Альянсом и Культурным немецким центром.

Где: BandabaR
Когда: 20:30
Почём: бесплатно

Суббота, 28 сентября

КВН

Играют команды: “Добрый вечер” (Чадыр-Лунга), “Сборная севера” (Бельцы), “Наши люди” (Тирасполь), “Сборная зрителей” (Кишинев), “Рыжие синички” (Рыбница).

Где: Дворец Железнодорожников
Когда: 18:00
Почём: 100-150 леев

Суббота, 28 сентября

Ecofest

Нет описания фото.

Ярмарка здоровья и активного образа жизни.

Где: парк Валя Морило
Когда: 10:00
Почём: бесплатно

Суббота – воскресенье, 28-29 сентября

Международный Кишинёвский марафон

29 сентября 2019 года пройдёт пятый Международный Кишинёвский Марафон. Дистанции такие: 5, 10, 21 и 42 км.

Марафон — это не просто спортивное мероприятие. Это в первую очередь большой праздник для города. Люди всей семьей выходят на улицу, поддерживают спортсменов, болеют за них, радуются.

Где: Площадь Великого Национального Собрания
Когда: 8:00
Почём: от 500 леев (в зависимости от дистанции)

Telegram