Свидание с собой: 8 идей, как провести день Святого Валентина с пользой
Telegram

Свидание с собой: 8 идей, как провести день Святого Валентина с пользой

День Святого Валентина не обязательно праздновать с кем-то, ведь всегда можно проявить заботу и любовь к себе. А еще это хороший день, чтобы ввести в рутину еще один ритуал заботы о себе. Рассказываем, как можно провести 14 февраля и, что стоит сделать своей новой полезной привычкой.

Попариться в бане

Баня — один из самых мощных, перезагружающих и целительных способов воздействия на тело. Это хороший способ набрать сил, расслабиться и отдохнуть. Мы предлагаем вам не париться по пустякам, а ходить в таких случаях в баню. Это и полезнее, и приятнее, и теплее. Тут мы уже рассказывали, в какие бани Кишинева можно сходить за хорошим настроением. Парение можно сделать новым ритуалом заботы о себе.

Wake Park

Заняться творчеством

Чтобы заняться рисованием или лепкой, необязательно заканчивать художественную школу, регулярно ходить к преподавателю или превращать квартиру в мастерскую. В Кишинёве проходит множество мастер-классов, на которых можно написать картину и сделать что-то из глины, даже если до этого у вас не было никакого опыта. А еще это очень хороший вид терапии. Мы делали подборку мест, где можно рисовать и попробовать себя в гончарном искусстве.

Borisova Ceramic

Посетить выставку

В Кишиневе регулярно проводятся различные выставки. И именно потому, что они временные – их обязательно стоит посетить. Например, до 19 февраля можно успеть застать выставку художника Алексея Колыбняка, на которой представлены его работы с 1957 по 1969 год. Или до 24 марта сходить на выставку мультимедийного проекта «Мое прошлое – не миф», который посвящён памяти о прошлом, истории и включает работы 3 художников: фотографии, видео и инсталляцию. Еще в Europe Café проходит выставка «Uniți prin artă», на которой представлены 30 работ 14-ти местных художников. А до 26 марта открыта первая научная выставка, на которой можно узнать в теории и на практике, как работают великие изобретения.

Сходить в кино

Есть какая-то романтика в том, чтобы смотреть кино не дома. Традиционно в начале месяца мы составляем подборку главных фильмов прямо сейчас, которын идут в кинотеатре. Здесь рассказываем, что показывают в феврале. А, если вы не любитель кинопросмотров с людьми вокруг, вы можете сходить в Home Cinema, который создаст иллюзию дома, но с дополнительным комфортом.

Home Cinema

Заняться спортом

Активный образ жизни – важная составляющая заботы о себе. И для этого не нужно ждать какого-то особенного дня. Здесь мы рассказывали о приложениях для занятий спортом. В этом материале подборка бассейнов Кишинева. А здесь рассказывали, где можно заняться боевыми видами спорта.

Arena Chisinau

Перебрать вещи

Или вы можете перебрать свои вещи и отнести ненужные в благотворительный магазин «MESTO», который найдет им применение. Как работает этот магазин и, какие еще акции там есть, вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

Shop-MESTO

Сходить на шоппинг

Например, можно купить что-то в новом «главном цвете 2024 года». Он как раз отлично подходит к тематике любви к себе – Peach Fuzz отражает наше желание заботиться о себе и других. Это бархатистый нежный персиковый тон, чей всеобъемлющий дух обогащает разум, тело и душу. Здесь мы рассказывали, где можно поискать вещи цвета «персикового пушка» или приближенные к нему. Еще можно пойти по магазинам за ретро вещами в стиле «эклектичного дедушки». Что это такое и, где искать такие вещи рассказывали в этом материале.

Unsplash

Начать делать мыло

Самодельное мыло всегда выглядит красиво, эстетично и приятно пахнет. Но еще одно преимущество кроется за кадром – это творческий процесс при его изготовлении. Вас никто не ограничивает, поэтому вы можете химичить и создавать мыло с разными сочетаниями. В этом материале мы рассказывали, что нужно для мыловарения и как его делать.

Unsplash

Telegram