В Галерее Бункер проходит выставка «Академическая программа» художника Алексея Колыбняка
Telegram

В Галерее Бункер проходит выставка «Академическая программа» художника Алексея Колыбняка

Выставка «Академическая программа», на которой представят работы художника Алексея Колыбняка, выполненные в период с 1957 по 1969 год организованна Центром современного искусства KSA:K.

Алексей Колыбняк – художник-график и университетский профессор, почетный магистр искусств. Более 50 лет он работал иллюстратором детских и подростковых журналов «Alunelul» и «Noi». Алексей Колыбняк проиллюстрировал более 200 книг, а также создал гербы Национального Музея Истории Молдовы и Национального Музея Этнографии и Естественной Истории. Член Союза художников Республики Молдова и член Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Алексей Колыбняк принимал участие в многочисленных персональных и коллективных выставках в Молдове и за рубежом.

Награжден Почетным дипломом Ганса Христиана Андерсена Международного книжного совета для детей и подростков IBBY (Базель, Швейцария). Его работы приобрел Национальный музей изобразительных искусств Молдовы, а также Третьяковская галерея (Россия), «Накамура» (Япония), Муниципальная галерея «Арт-Авангард» (Румыния) и другие.

Выставка будет открыта до 19 февраля в Галерее BUNKER ул. 31 August 1989, nr. 137.

 

Telegram