Тренд 2024 года – одеваться, как «эклектичный дедушка». Доставайте свои ретро вещи
Telegram

Тренд 2024 года – одеваться, как «эклектичный дедушка». Доставайте свои ретро вещи

Надеемся, вы не успели избавиться от вещей ваших бабушек и дедушек, потому что эксперты Pinterest объявили трендом 2024 года стиль «‎эклектичного дедушки». Его выразительные и яркие элементы органично сочетаются с разумной модой наших дедов и более современным подходом. Кажется, что на смену узким штанам и обтягивающим платьям придет комфорт в виде широких брюк, объемных рубашек, свитеров и обуви на плоской подошве.

«Эта тенденция, увеличившая количество поисковых запросов на 60%, привела к переходу от эстетики прибрежных бабушек к более современному, гендерно-нейтральному гардеробу в стиле дедушки», — пишет Worthy Born.

Еще модные аналитики предполагают, что стиль «эклектичного дедушки» заставит нас задуматься об осознанной моде. Как это делали наши бабушки и дедушки, которые вместо десяти синтетических свитеров, покупали один, но качественный из какой-нибудь натуральной шерсти – чтобы служил долго и не изнашивался. Поэтому этот тот тренд, который можно не игнорировать!

Рост интереса к нему наблюдали ещё в декабре прошлого года, когда в интернете появились запросы grandpa core и grandpa style. А уже в 2024 году люди перешли от поисков в Google к делу. И, чтобы проще было искать вещи в магазине и создавать цельные образы – начали обращаться за вдохновением к звездам, которые тоже уже одеваются в ретро стиле. Правда к ретро добавилась эклектика, поэтому вещи должны быть яркими.

Но, если вы не привыкли одеваться в яркие цвета – ретро в приглушенных тонах всегда беспроигрышный вариант.

Где можно поискать такие вещи?

Vintage room

Эти вещи уже распроданы, но Vintage room – хорошее место, если вы хотите начать одеваться в ретро стиле.

Lee Wragler

Вязаные брюки от Sela

Mango

Baker cap

Берет

Рубашка

Вельветовые брюки-кюлоты

Блейзер

Лоферы от Amara

Объемная джинсовая рубашка от Top Brands

AZART

Жилет

Свитер

Обложка: by Artem Kniaz on Unsplash

Telegram