Топ компаний с самым большим числом патентов. Кто возглавляет список?
Telegram

Siemens, Huawei и Samsung занимают первые три позиции в топе компаний с самым большим числом зарегистрированных патентов. Европейское бюро патентов недавно опубликовало отчет за 2018 год, из которого видно, какие области патентования самые востребованные, и какие компании защищают свои инновации с помощью патентов.

 

В 2018 года компания Siemens запросила патент на 2 493 продукта, Huawei – на 2 485 и Samsung – на 2 449 продукта. В десятку лидеров также вошли LG, United Technologies, Royal Philips, Qualcomm, Ericsson, General Electric и Robert Bosch.

 

Всего за прошлый год компании всего мира запросили 174 317 патентов, что на 5% больше, чем в 2017 году. В 2018 году половина заявок на получение патента получена от компаний из Европы, и это значительный рост по сравнению с предыдущим годом. Организация предоставляет и данные о странах с наибольшим числом инноваций. На первых пяти местах Соединенные Штаты Америки, Германия, Япония, Франция и Китай.

Медицинские технологии остаются областью с наибольшим числом запросов о патентовании, поданных в Европейское бюро патентов. За ними, как и в прошлые годы, следуют цифровые коммуникации и информационные технологии.

Впервые в 2018 года в топ 50 лучших компаний, запросивших патенты, попала компания Philip Morris International (PMI). Она стала единственной, кто представляет табачную индустрию, и заняла 45 место. Число заявок на патенты, поданных PMI за 2018 год, возросло на 30% по сравнению с прошлым годом. Мировое портфолио патентов корпорации включает более 4 600 выданных патентов и 6 300 заявок на их получение, находящихся на рассмотрении. Так компания защищает инновационную технологию нагревания табака, и реализует свою миссию – создание бездымного будущего.

Впервые Европейское бюро патентов включило PMI в список 100 кандидатов в 2014 году. Тогда компания заняла 73 место. С тех пор позиция PMI в топе Бюро с каждым годом растет.

Telegram

Что ещё почитать:

Crazy selfie, караоке, IQOS zone. Узнай, как развлекались посетители фестиваля Underland 2019 – Wine...
Fake and Real: Выясняем, плавится ли полимерный фильтр в стиках для IQOS
FDA ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СИСТЕМЫ НАГРЕВАНИЯ ТАБАКА. УСТРОЙСТВО ПОЛУЧИЛО СТАТУС ПРОДУКТА С ПОН...
Больше возможностей! Специальное предложение для устройств IQOS, купленных за границей, продлевается
Владимир Односталко: "Кого вы убедили бросить курить? Дискуссии об антитабачном законодательстве дол...
Изменения, касающиеся регулирования и налогообложения табачных изделий, опубликованы в Официальном М...
Люди Philip Morris. Анета Сербушка: хорошая команда может изменить настоящее и будущее целой компани...
24 октября в Кишинёве выступит один из самых популярных украинских стендап-комиков Андрей Щегель
На винодельне Et Cetera выступит Валерий Сюткин
В Кишинёве на неделю откроется территория креатива "Innovation HUB"