(видео) В Молдове 30 тысяч курильщиков перешли на IQOS. Директор Филип Моррис: Мы открыты к диалогу и постоянному развитию
Telegram

Альтернативы сигаретам набирают всё больше популярности среди молдавских курильщиков, которые не готовы отказаться сигарет, но хотят снизить вред от потребления табака. Одна из таких альтернатив – система нагревания табака – IQOS (heated tobacco).

Продукт был запущен на рынок Молдовы более года назад, и, по славам директора Филип Моррис Молдова, Дениса Жоголева, уже 30 тысяч совершеннолетних курильщиков отказались от сигарет и перешли на IQOS.

«Мы придерживаемся простого принципа: Если вы не курите, то не начинайте, если вы курите – бросайте, если вы не бросаете – меняйтесь, выбирайте менее вредные альтернативы курению. Десять лет назад наша компания начала разработку альтернатив сигаретам. Объединив усилия более 400 учёных и научных экспертов, мы совершили переворот в табачной индустрии, запустив на мировой рынок IQOS», заявил Денис Жоголев на встрече с пользователями IQOS.

В ходе мероприятия был проведён эксперимент с курительной машиной – специально сконструированная установка, которая наглядно демонстрирует разницу между курением и использованием IQOS, воспроизводя оба процесса одновременно. Эксперимент дает возможность четко замерить температуру процессов и увидеть, что выделяется при затягивании. В конце эксперимента можно увидеть и сравнить, какое влияние сигаретный дым от сигарет и табачный пар (аэрозоль) от IQOS оказывают на фильтр.

«IQOS – это система нагревания табака, в основе которой лежит технология HeatControl. Суть технологии в том, что внутри устройства не происходит горения. IQOS нагревает табак, выделяя никотиновый аэрозоль, который содержит в среднем на 90% меньше вредных веществ, чем сигаретный дым. Использование нашего продукта не исключает рисков для здоровья. Но при этом научно обоснованные сведения показывают, что эти риски существенно ниже по сравнению с курением сигарет», подчеркнул директор Филип Моррис Молдова.
Система нагревания IQOS появилась на мировом рынке более 5 лет назад, и на нее уже успело полностью переключиться более 8 млн человек в 48 странах по всему миру.

Telegram