Трансформация завода в Румынии — обязательство Philip Morris International по созданию бездымного будущего
Telegram

Трансформация завода в Румынии — обязательство Philip Morris International по созданию бездымного будущего

В 2021 году румынское предприятие Philip Morris International будет поставлять табачные изделия для систем нагревания табака на 43 рынка на пяти континентах. Это стало возможным в результате реконструкции завода в Отопень и инвестиций, превысивших в последние годы 500 миллионов евро. Таким образом, Philip Morris International подтвердила свою приверженность созданию бездымного будущего, сосредоточившись на производстве табачных стиков для IQOS.

Philip Morris International начала инвестировать в румынский завод в 2017 году с целью развития производства бездымных продуктов — табачных стиков для систем нагревания.

На первом этапе реконструкции было установлено новое оборудование и запущен первый этап производства. Другим этапом процесса обновления стала профессиональная переподготовка сотрудников — они участвовали в тренингах и обмене опытом на заводе в Болонье (Италия) и в Международном центре исследований и разработок Philip Morris в Швейцарии, и также прошли обучение на местах.

Усилия и инвестиции последних лет позволили значительно увеличить производство бездымных продуктов и, в то же время, повысить долю экспортируемой продукции. Табачные стики, произведенные в Отопень, теперь поставляются на множество рынков на пяти континентах: в Европу, Азию, Центральную и Южную Америку, Северную Америку и Африку. С этого года и Республика Молдова импортирует табачные стики из Румынии — с завода в Отопень.

Инвестиции в преобразование предприятия Philip Morris в Румынии отражают обязательства компании по созданию бездымного будущего. За последние десять лет Philip Morris International инвестировала в различных странах мира около 8 миллиардов долларов в разработку и исследование бездымных продуктов, и в 2020 году количество пользователей превысило 12,7 миллионов.

Системы нагревания табака от Philip Morris International продаются на 64 рынках, в том числе в Японии, Канаде, США, Украине, Италии и Республике Молдова.

Источник

Telegram