Locals за неделю: история Кишинева, самая старая винодельня и очередной locals artist
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

 

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: АЛЕКСАНДРУ ЧЕЛ БУН

Alexandru_cel_bun_33

Золотая – так называли эту улицу не зря, в XIX веке тут можно было встретить богатые особняки купцов, самые известные питейные заведения и кондитерские для респектабельных горожан. Улица Александру чел Бун в прошлом являлась последней, крайней улицей старого города и своей широтой она поражала воображение жителей тогдашнего Кишинёва.

LOCAL ARTIST: ANTONINA GURETSKAYA

jungle-6

Antonina Guretskaya — молодой художник и дизайнер, а также еще один талантливый участник нашей рубрики. Антонина согласилась рассказать нам о своем творческом пути и поделиться планами на будущее.

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: ДОНДЮШАНСКИЙ РАЙОН

1

Каждую неделю мы составляем гид по самым интересным местам Молдовы, и эти выходные – не исключение! На этой неделе мы изучим богатый на старинные усадьбы и уникальные парки Дондюшанский район.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: САМАЯ СТАРАЯ ВИНОДЕЛЬНЯ МОЛДОВЫ

gl

Рано или поздно каждый житель нашей страны задается этим вопросом. Наша редакция не исключение: самая старая винодельня в Молдове, созданная в 1827 году — Пуркарь.

ТОГДА И СЕЙЧАС: КИШИНЕВ В ФОТОГРАФИЯХ ЮРИЯ АНДРА

12239307_909679822413583_9199673421258553143_o

Местный фотограф Юрий Андр опубликовал серию фотографий Кишинева 50-летней давности, сравнив их с нынешними снимками тех же мест.

Telegram