Locals за неделю: экскурсии по улицам Кишинева, 10 вопросов иностранцам и осень Максима Чумаша
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: БУЛЬВАР ГРИГОРЕ ВИЕРУ

Vieru_2-1024x618

Полвека назад, нарушив старинную планировку Кишинева, эта улица пролегла прямой линией по историческому центру города. Центральный Луч, проспект Молодёжи, Ренаштерий, бульвар Григоре Виеру – названия меняются, а улица по-прежнему остается одной из главных транспортных артерий города.

10 ВОПРОСОВ ИНОСТРАНЦАМ О КИШИНЕВЕ: НОВОЗЕЛАНДЦЫ О ВИНЕ, МОЛДАВСКИХ ДОРОГАХ И СВОИХ НАХОДКАХ В КИШИНЕВЕ

12119082_429044403972601_8178408864284621085_n

Регулярно Locals публикует небольшие интервью с иностранцами. Чем Кишинев привлекает и отталкивает приезжих, чему учит — бизнесмены, студенты и путешественники из разных стран рассказывают о своем отношении к нашему городу.

Сегодняшние герои родом из Новой Зеландии. Их зовут Линда и Крейг Мартин, и они опытные путешественники — у ребят даже есть свой популярный подкаст, в котором они раздают советы начинающим путешественникам и делятся своим опытом. О том, как они оказались в Молдове, что им тут нравится, а что раздражает Линда и Крейг рассказали, ответив нам на 10 простых вопросов.

ОСЕНЬ В МОЛДОВЕ В КАДРАХ МАКСИМА ЧУМАША

Okresnosti-Kalarasha-chumash

Прошла середина осени, совсем немного и золотой пейзаж сменится хмурыми картинками голых деревьев, и в ожидании снега Молдова будет пребывать в своём самом нефотогеничном виде. А пока наслаждаемся видом за окном и фотографиями ранней молдавской осени, сделанными мастером пейзажного фото Максимом Чумашем.

21 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА: «НАЗАД В БУДУЩЕЕ» ОЖИДАНИЕ VS. РЕАЛЬНОСТЬ

pepsico

21 октября 2015 года, каким его увидел Марти МакФлай в фильме «Назад в будущее — 2», реальностью стал лишь отчасти. Но мы всё ещё надеемся на популярность самозастёгивающихся кроссовок Nike и идеально парящие над землёй Ховерборды.

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: РАШКОВ

110

А знаете ли вы, что в 140 км от Кишинёва в Каменском районе Молдовы можно найти место, которое называют «маленькой Швейцарией»? Сегодня мы держим наш путь именно туда, в старейшее сельское поселение в Приднестровье – село Рашков.

 

Telegram