LOCAL ARTIST: Antonina Guretskaya
Telegram

Antonina Guretskaya – молодой художник и дизайнер, а также еще один талантливый участник нашей рубрики. Антонина согласилась рассказать нам о своем творческом пути и поделиться планами на будущее.

razdelitel punktir

10963922_604297723048322_354488489_a1

Я прошла все этапы обучения в Академии музыки, театра и Изобразительного искусства на факультете декоративно-прикладного искусства, в области текстиля, на который я попала случайно, но как потом выяснилось, ничего случайного нет. Факультет был мне по душе и предопределил мой дальнейший стиль и путь.

Мне 25 лет. Я занимаюсь фрилансом в качестве художника-декоратора около 2 лет. Делаю индивидуальные заказы, занималась декором и стрит-артом для кофейни Тукано в Румынии и Кишиневе. Был у меня опыт и работы в худ.галерее – я проходила стажировку в Венской арт-галерее c уклоном в румынское современное искусство.

Сейчас у меня 2 линии творческого развития. Первая – это картины, батики, гобелены. Вторая – более демократичная линия, но не менее любимая: блокноты, скетчбуки с моим принтами на обложке, и чашки, которые я расписываю вручную.

Я рисую с детства, изобразительное искусство меня всегда привлекало, но на какой-то момент музыка вытеснила ее на второй план. Я закончила музыкальую студию по классу фортепиано. Особенно активно рисую лет 7.

Я не останавливаюсь на одном стиле или материале. Последнее время удобно работать в технике digital print: из имеющихся своих эскизов, созданных на бумаге, я делаю гибрид в фотошопе уже чего-то нового. Выходит качественно и намного быстрее, нежели традиционными способами, но кайф от рисования акрилом или маслом-никто не отменял. Я люблю импровизацию! Никогда не знаю, что будет в конце, хотя в начале придерживаюсь какой-то идеи. Во время процесса работаю на интуитивном уровне, результат чаще всего неожиданный, и мне это очень нравится. Так не скучно. Порой не знаешь, чего ожидать от своей фантазии.

Я счастлива, что есть возможность работать в любимой сфере. Хочется развиваться в том же направлении, но с каждый разом повышать уровень. Хочу открыть свою галерею, аrt-store, создавать собственные проекты и привлекать в него друзей-художников, продолжать участвовать в выставках. Когда я рисовала стрит-арт люди улыбались и благодарили меня. Это так мотивирует. Хочется сделать этот мир лучше,светлее и ярче. Чтобы в нем жили счастливые люди и самореализовывались художники и не только.

1

2

3

4

5

6

14

15

11191538_849546451805112_505782382_n

Ark Hindi

bright mugs

flower pots2

hf

IMG_1712

IMG_1713

inspired by Atlas

inspired by hohloma

inspired by nightmare

jungle 5

jungle 6

lookbook Chaos

lookbook Tucano

mmdems skethcbooks

oblojka 17

otkritka 4

pumpkin tucano

tucano1

Telegram