Электро, лазерная и фотоэпиляция: плюсы, минусы, особенности
Telegram

Зима — самое удобное время для таких процедур. Во-первых, длинный рукав и брюки скроют достаточно длинные волоски, во-вторых, загар, как правило, уменьшает эффективность лазерной и фотоэпиляции. Любая из ниже представленных эпиляции направлена на разрушение волосяного фолликула для того, чтобы остановить рост волос навсегда.

Однако, каждый метод имеет свои сильные и слабые стороны, попробуем в них разобраться.

Электроэпиляция

unnamed (2)

Одним из способов удаления нежелательных волос на теле – является метод электроэпиляции. Принцип действия процедуры заключается в разрушение волосяной луковицы путём направления электрического разряда непосредственно на корень волоса. Электрический заряд проводится через иглу, введённую в кожное отверстие, занимаемое волосом и его луковицей. Переменный ток создаёт тепло, которое уничтожает стволовые клетки, ответственные за рост волоса.

Плюсы

Среди всех способов удаления нежелательных волос электроэпиляция является одной из самых эффективных процедур (с учётом проведения полных курсов в течение длительного времени, при нормальном гормональном фоне и качественном выполнении работы).

Электроэпиляция удаляет достаточно эффективно как жёсткие и тёмные волоски, так и светлые и седые и подходит для всех фенотипов кожи.

Процедура может применяться на всех участках тела. Тем не менее, она является идеальным вариантом для удаления волос на лице, так как он не требует никакого бритья. Кроме того, этот метод идеален для коррекции бровей.

Минусы

Среди минусов болезненность процедуры. Электроэпиляцию практически всегда проводят с обезболиванием.

Как и другие виды эпиляции, процедура имеет противопоказания и осложнения. Наблюдается гиперемия, отёк, припухлость и зуд.

Особенности процедуры

Длина волосков должна быть порядка больше 3– 3,5 мм.
Рекомендуется провести от 3 до 7 процедур с интервалом в 1,5– 2 месяца. Чтобы полностью избавиться от волос навсегда требуется провести как минимум 3-4 полных курса.

Эффект зависит напрямую от квалификации и опыта мастера, который выполняет процедуру.

Цена в Кишиневе

За 1 час от 9€

razdelitel_martini

Фотоэпиляция

unnamed (1)

Фотоэпиляция — способ удаления волос при помощи высокоимпульсного света. Методика основана на том, что пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны. Под действием тепловых волн кровь в капиллярах, которые питают луковицу, сворачивается. В результате чего волосяная фолликула лишается питательных веществ и погибает, а волос — отпадает.

Плюсы

Фотоэпиляция – это практически безболезненный метод удаления волосяного покрова, при котором пациенты ощущают только лёгкие покалывания, пощипывания при условии использования врачом-косметологом специального охлаждающего геля.

Методику можно использовать на разных участках тела: на лице, руках, ногах, спине, груди, в подмышечных впадинах, деликатных местах, в том числе в зоне глубокого бикини. После фотоэпиляции у всех пациентов происходит одновременно и омоложение кожи, улучшается её состояние, структура.

К плюсам также можно отнести получение видимого результата уже после первой процедуры. Хотя для достижения максимального эффекта необходимо не менее 3–5 сеансов, выпадать нежелательные волосы начинают сразу, а отросшие становятся тонкими и редкими. Эффект после воздействия длится долгое время при прохождении полного курса.

Минусы

Эта процедура подходит только для тёмных волос, так как светлые, рыжие и седые не удаляются.

Другие минусы методики: возможность получения поверхностных ожогов, которые чаще всего образуются на загорелой коже, при обработке сухой, тонкой, чувствительной кожи, а также при использовании врачом световых волн с высокой плотностью потока.

Следующий пункт на который нужно обратить внимание – когда в последний раз меняли лампу. В аппаратах для фотоэпиляции надо менять лампу через определённое число вспышек (у каждого аппарата своё допустимое число), так как она теряет свои свойства при длительной эксплуатации и эффект от процедуры будет минимальный.
Мы уже говорили что фотоэпиляция является идеальным методом для всех областей тела. Однако его использование очень ограничено на лице из-за большого размера наконечника прибора.

Особенности процедуры:

Длина волос должна быть около 1 мм, поэтому за 3 дня до процедуры нужно сбрить волосы на ногах, за 1–2 дня – в зоне бикини и подмышечных впадинах.

Требуется провести от 6 до 10 процедур с интервалом в 1- 1,5 месяца, а затем по мере вырастания курсами по 2–3 процедуры.
Эффект зависит в первую очередь от состояния ламп.

Цена в Кишиневе:

1 вспышка (импульс) – 13 см.кв.: 40 леев (без абонемента), при покупки абонемента цена от 15-25 леев за вспышку.

razdelitel_martini

Лазерная эпиляция

unnamed

Этот метод основан на воздействие лазерного луча на поверхность кожи. Вспышки света способны проникать в кожный покров на определённую глубину, они поглощаются пигментом меланином преобразуясь в энергию, разрушающую волосяной фолликул.

Плюсы

Лазерная эпиляция решает проблему излишней растительности в нетипичных местах, особенно у женщин — на лице, шее и груди. Во время проведения процедуры пациенты испытывают минимум неприятных ощущений.

Удаление волос лазером очень схоже с фотоэпиляцией, но учёными было замечено, что эффективность от применения лазерного излучения гораздо выше.

При лазерной эпиляции происходит точная обработка каждого волосяного фолликула в спектре лазера, и все волосы, находящиеся в фазе активного роста, уничтожаются. А за счёт того, что всю функцию выполняет только один луч и удаление волоса происходит «наверняка», значительно уменьшается количество процедур.

Минусы

Лазерная эпиляция эффективна в основном на тёмных волосах, содержащих большое количество меланина. Пациенты с тёмной кожей, седыми или рыжими волосами не могут рассчитывать на хороший результат после использования лазера.

Только неодимовый лазер успешно может удалять волосы, содержащие небольшое количество пигмента.

Лазерную эпиляцию можно проводить на любых участках тела. Однако аппарат способен действовать на небольшой рабочей поверхности, отчего процедура удаления волос может длиться достаточно долго. Поэтому лазерную эпиляцию проводят в основном на ограниченных участках тела. Для удаления волосков на ногах и спине стоит использовать более альтернативные методики.

Особенности процедуры:

Длина волос должна быть не более 1–2 мм за 3–4 дня до процедуры волосы следует сбрить.
Требуется провести 5–10 процедур с интервалом в 1–2 месяца.
Эффект зависит в большей степени от квалификации и опыта мастера выполняющего процедуру.

Цена в Кишиневе:

Верхняя губа – 250lei
Руки полностью – от1000 до 1300lei
Подмышечные впадины – от 400 до 450lei
Глубокое бикини – от 1000 до 1200lei
Ноги полностью – от 2500 до 3500lei

по материалам сosmetology

Таня Николаева

Telegram