НОВЫЕ КИНОРЕЛИЗЫ: ТЕЛЕВЕДУЩИЙ 2: И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ / ANCHORMAN 2: THE LEGEND CONTINUES
Telegram

locals.mdТелеведущий: И снова здравствуйте

Anchorman 2: The Legend Continues (США, 2013)

Режиссёр: Адам МакКей

В ролях: Уилл Феррелл, Стив Карелл, Пол Радд, Дэвид Кокнер, Кристина Эпплгейт и др.

Время: 123 мин.

Сегодня, 5 мая на DVD и Blu-Ray выходит комедия «Телеведущий: И снова здравствуйте» — продолжение приключений сумасшедших телеведущих десятилетней давности «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди» (2004).

1-ANCHORMAN

Продолжение капустника, созданного звёздами «Saturday Night Live» было ожидаемым, поскольку первая часть была признана одной из самых удачных комедий 2004 года, по версии американской аудитории, а инфантильный и глуповатый Рон Бургунди и его пышные усы завоевали толпы поклонников, с последующим производством кукол этого персонажа.

kinopoisk.ru

Вторая часть повествует о том, как Рон Бургунди и его команда получили новую работу на первом в истории круглосуточном новостном канале и революционно изменили формат новостей «показывая только то, что зритель хочет видеть». Герой Уилла Феррелла  — снова невыносимый взрослый испорченный ребенок, окружённый красивыми женщинами. А вот сюжет и юмор по сравнению с первой частью намного улучшились.

kinopoisk.ru

«Телеведущего 2», как и все остальные фильмы с Уиллом Феррелом, стоит смотреть в оригинале. Традиционный американский юмор в русском переводе всегда выглядит уж слишком пошло и теряет больше половины своего смысла и очарования. Но в любом случае, для необходимости отдохнуть мозгами и расслабиться этот фильм подойдёт идеально. Обилие гротеска, абсурда и разнообразных камео порадуют ценителей подобного жанра.

Вера Боркута

Telegram