Кино на выходные: новая треш-комедия от Саши Барона Коэна “Братья из Гримсби” (+18)
Telegram

На эти выходные предлагаем посмотреть невероятно абсурдный, неистово пошлый и действительно смешной комедийный боевик о спасении мира через задницу. Это Саша Барон Коэн и он, конечно же, в своем репертуаре. Детям, беременным и очень впечатлительным смотреть не рекомендуется.

Ну всё, мы предупредили.

201613_307205_4_black1360x907

И так, главный герой – Нобби , английский гопник средних лет из городка Гринсби, графства Линкольншир. Он футбольный фанат, мелкий мошенник, пьяница и самый главный псих всего асоциального населения Гринсби. Но тем не менее, на первом месте для Нобби не футбол и не выпивка, а семья – одиннадцать не менее безбашенных отпрысков, стокилограммовая и любимая мать его детей, а ещё младший брат Себастьян, с которым ему пришлось разлучиться в детстве; из-за, как потом окажется, присущего Нобби ослепительно благородства. И вот, спустя 28 лет Нобби и Себастьян случайно встречаются и заодно спасают человечество.

В этом кино можно наблюдать соития всех мастей и глупостей; отсасывание яда из причинного места по-братски; изнасилование слоном; заражение СПИДом Гарри Поттера и Дональда Трампа; а так же многократное засовывание продолговатых и взрывоопасных предметов непосредственно в толстый кишечник.

Grimsby

 

“Братьев из Гримсби” можно назвать трешем, фарсом, бредом и чем ещё угодно. И стоит отметить, в нём есть всего понемножку. Как говорится: “и смех и грех”, но преобладанием последнего.

Саша Барон Коэн по традиции не упустил возможность знатно потроллить этническую общность. В этот раз досталось британскому пролетариату, смысл жизни которого сводится к футболу, пиву, антисанитарии и безостановочному размножению. Реальные жители городка Гримсби (который действительно существует, и его слава действительно дурная) сильно обиделись на Сашу Барона за такое изображение в фильме своего быта.

Но Саше не впервой сталкиваться с обиженными и разозлёнными: когда против тебя разом завострили ножи черные рэперы, восточные диктаторы, одержимые республиканцы, гомосексуалисты, казахи и даже инвалиды – вряд ли ему теперь испугаться какого-то там нерабочего английского класса.

Тем более в “Братьях Гримсби” под раздачу Коэна попали ещё и Ноэль Галлахер, Вин Дизель, Дэниел Рэдклифф и Дональд Трамп.

Grimsby-02

Большим плюсом фильма стали отличные экшен-сцены. Ведь за режиссёрским креслом сидит Луи Летерье, один из учеников Люка Бессонова, в чьей копилке работ находится “Перевозчик”, “Дэнни Цепной пес” и «Невероятный Халк». В “Братьях” можно полюбоваться нынче модными экшен-разборками от первого лица, которые смотрятся уместно и убойно.

Так что, если вы смелый зритель с готовностью повеселиться, то непременно смотрите эту самую остроумную и хулиганскую комедию сезона!

Telegram