НОВЫЕ КИНОРЕЛИЗЫ: НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ
Telegram

kinopoisk.ru

 

 

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» / «The Secret Life of Walter Mitty» (США, 2013)

IMBD

Режиссёр: Бен Стиллер

В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Ширли МакЛейн, Кэтрин Хан, Шон Пенн и др.

 

 

 

Сегодня, 3 апреля, на DVDвыходит новая режиссёрская работа Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти» с ним же самим в главной роли.

1

Ставший в своё время культовымдовоенный рассказ Джеймса Турбера о городском мечтателе «Тайная жизнь Уолтера Митти», опубликованный в журнале «Нью-Йоркер» первый раз был экранизирован в 1947 году Норманом З. МакЛеодом. За новую экранизацию рассказа взялись ещё в 1999 году и режиссёром проекта рассматривались то Стивен Спилберг, то Рон Ховард, затем в 2010 режиссёром проекта был объявлен Гор Вербински, а на главную роль утверждён Саша Барон Коэн. Но, в итоге, режиссёром и самим Уолтером Митти стал Бен Стиллер, от чего фильм только выиграл, поскольку персонажи старающихся неудачников ему очень хорошо знакомы.

2

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» – история о скромном и застенчивом работнике фотолаборатории журнала «Life», в которой он добросовестно трудитсяуже 16 лет. Уолтер влюблён в новую сотрудницу Шэрил, но пригласить её на свидание или даже «подмигнуть» в интернете никак не решается, а вместо этого только мечтает, мечтает и мечтает. Фантазии Уолтера иногда не на шутку выбивают его из реальности, из-за чего окружающие считают его чудиком, а новый босс и вовсе над ним издевается. Между тем, журнал переходит на онлайн-издание и должен выйти последний печатный номер, а за предназначенную для обложки фотографию отвечает Уолтер. Но негатив теряется и под угрозой увольнения, и больше всего из-за желания, наконец, утолить жажду приключений, главный герой отправляется в опасное путешествие за пропавшим снимком.

3

Мир в фильме выглядит огромным и фантастическим, не только из-за спецэффектов, которые были использованы для того что бы показать все причудливые фантазии главного героя, но так же из-за потрясающих натурных съёмок в Гренландии и Исландии. Широкие панорамы зелёных холмов, пустынных равнин и заснеженных вершин, в том числе знаменитого вулкана Эйяфьятлайокудль поистине захватывают дух.

4

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» – несомненно, удачная режиссёрская работа Бена Стиллера. У него получилось создать душевный и сказочный фильм о грандиозном путешествии в дальние края Земного шараи, в первую очередь, по собственному подсознанию. Его герой Уолтер Митти – обычный человек, который победил собственные страхи и комплексы, всего то, направив свою неуёмную фантазию в правильное русло.

Текст Вера Боркута

Telegram