Лето в Кишинёве: Где кататься на лодочках и катамаранах
Telegram

Хоть на календаре и середина августа, лето и не думает уходить, поэтому Locals побывал на всех озерах в черте города в поисках «освежающего» досуга. Итак, мы нашли всего три места, где можно поплавать на лодочках и катамаранах, и выяснили, во сколько это обойдется.

Парк «Валя Трандафирилор» или «Долина Роз»

Район: Ботаника

Виды транспорта: лодки, катамараны (в виде дельфинов, уток и лебедей)

Стоимость проката: полчаса – 50 леев, час – 80 леев

Время работы: 10:00 – 23:00, без выходных

Безопасность: спасательный жилет

Именуемое в народе «третье» озеро парка «Валя Трандафирилор» – единственное, у берегов которого были замечены признаки лодочной станции. У причала вы найдете десяток прогулочных суден, которые, к слову, перед отправкой старательно проверяют на работоспособность. Из неудобств – разве что обильные камыши.

304NhyC9pIM

Парк «La Izvor» 

Район: Скулянка

Виды транспорта: лодки, катамараны

Стоимость проката: катамаран – 120 леев/час, лодка – 80 леев/час

Время работы: 8:00 – 21:00, без выходных

Безопасность: спасательный жилет

Самое обихоженное озеро из всех присутствующих. Каждая лодочка и катамаран привязаны к отдельным небольшим пирсам, поэтому запрыгивать в них, опасаясь угодить в воду, не придется. Более того, прокатчики позаботились и о наличии тентов над катамаранами, так что ждать захода солнца, чтобы не перегреться, тоже не обязательно.

IMG_5540

Парк «Рышкань»

Район: Рышкановка

Виды транспорта: катамараны, “лебеди”, лодочки

Стоимость проката: полчаса проката “лебедей”– 30 леев, катамаранов обычных – 20 леев, катамараны 4-местных – 40 леев. Час проката, соответственно, в два раза дороже.

Время работы: 12:00 – 21:00, без выходных

Безопасность: « ­­– А у вас есть спасательные жилеты? – А зачем? – Ну, мало ли… – У нас «мало ли» не бывает».

Здесь вызов смелости отдыхающих бросают пять отслуживших своё катамаранов, заросли камыша и вода сомнительной чистоты. Запрыгнуть в катамаран вам, может быть, и удастся, а вот доплыть на нем до другого конца берега – задача не из легких.

IMG_5546

Обязательно внесите катания на лодочках в свой летний to-do list – разнообразьте свои будни и не забудьте поделиться с нами впечатлениями.

Telegram