Появился уникальный аудиогид по Кишинёву
Telegram

24 апреля Марк Ткачук представил приложение DROMOS, туристический GPS аудиогид по Кишинёву.

Общая длина аудио сопровождения составляет больше 10 часов, в путеводителе описаны 80 исторических и архитектурных памятников и персоналий.

Это гид о судьбах кишиневцев и истории Кишинева. Рассказывая об улицах, зданиях и адресах, мы в первую очередь решили рассказать о людях этого города и в меньшей степени об архитектурных стилях и строениях города. Гид работает так: когда вы подойдете к отмеченной в вашем маршруте точке, автоматически начнётся проигрывание живой истории, об удивительных людях, чье присутствие помнит это место. Это не строгое передвижение от одной точки на карте к другой по фиксированной траектории, вы сами выбираете маршрут и движетесь внутри эпохи, выбранного периода, произвольно передвигаясь от объекта к объекту на вашей карте.

Над текстами работали историки, преподаватели и выпускники Высшей антропологической школы. Текст читает Константин Старыш.

Путеводитель находится на стадии тестирования, пока записана русскоязычная версия, готовится румынская и английская адаптации. На данный момент приложение можно скачать в Google Play, в течение недели появится в AppStore.

Подробнее на dromos.me

 

Telegram