Рамен, гедза и моти: три места, где можно попробовать аутентичную японскую еду
Telegram

Рамен, гедза и моти: три места, где можно попробовать аутентичную японскую еду

В Молдове очень любят японскую еду, поэтому у нас открывается все больше заведений, которые специализируются на азиатской кухне. Правда мало где подают аутентичные японские блюда. Мы нашли три места, где можно попробовать японские снеки и сладости, традиционные блюда и рамен.

Asian Street

Это уникальное место в Кишиневе, где вы найдете не только разнообразное и вкусное, но и аутентичное меню, с ароматами и традициями японской и азиатской кухни. Например, гедза, вонтоны, севиче, попкорн из морепродуктов и многое другое. Есть и веганские блюда. А шеф-повар там японец Шигеки-сан, поэтому если вам нужны исконно японские блюда, то вам в Asian Street.

Адрес: Bulgară 39

SAYHI Ramen Bar 

В Кишиневе открылось новое заведение, которое специализируется на раменах – SAYHI Ramen Bar. Например, там можно попробовать Ramen FUKUOKA, названный в честь региона Японии, в котором предпочтения отдают рамену со свининой. Пикантный наваристый свино-говяжий бульон с бужениной из свиной шеи собственного приготовления, яичной лапшой, маринованным яйцом, грибами шитаки, соленой морковью, шпинатом, зеленым луком, листом нори и кунжутом. Веганские рамены тоже делают.

Место, в которое не так-то и просто попасть. Там нельзя забронировать столик, нужно стоять в живой очереди, прям, как в Японии.

Адрес: Mitropolit Petru Movilă 23/4

Phin Tokyo Plaza

Это не заведение, но там тоже можно найти всякие вкусности из Японии, которые не продаются в наших обычных магазинах: снэки, сладости, напитки, чаи и матча, лапша и рис, соусы, приправы и водоросли. Кроме чисто японских товаров можно найти и полку с корейской лапшой, которую обожают японцы. И пусть это лапша быстрого приготовления, подобные вкусы у нас больше нигде не найти.

А недавно они открыли второй магазин в Центре, поэтому стали еще ближе.

Адрес: Nicolae Testemițanu 23 и Mitropolit Gavriil Bănulescu-Bodoni 57

Telegram