Новое место: trattoria «IL FORNO»
Telegram

По адресу Щусева, 98 открылось новое атмосферное место — trattoria «IL FORNO», которая уже завоевала любовь многих жителей города.

Настоящее сердце Неаполя в центре Кишинёва!

Здесь, в уютном просторном зале, под звуки итальянской музыки проводят время семьи с детьми и влюбленные пары, встречаются давние друзья и обедают коллеги. Тrattoria «IL FORNO» объединяет разных людей, но все они приходят сюда за неподдельной уютной атмосферой и по-итальянски вкусной кухней.

Повара ресторана проходили обучение в Неаполе, где узнали о нюансах и секретах настоящей итальянской кухни и теперь успешно их применяют. Особого внимания заслуживает пицца, которую здесь готовят в специальной дровяной печи при температуре в 485 градусов. Благодаря такой высокой температуре пицца доходит до готовности всего за 90 секунд, а тесто получается одновременно пышным и тонким, приобретая характерный для неаполитанской пиццы тигровый окрас.

Многие продукты, например, муку, оливки, вяленые томаты, оливковое масло, моцареллу из молока буйволиц везут прямиком из Италии. Только в trattoria «IL FORNO» вам подадут буррату выращенную на итальянских фермах! А еще, они сами выпекают чиабатту.

Меню в ресторане очень разнообразное, здесь есть и пицца, и паста, и мясные блюда, супы и гарниры, большой выбор закусок и салатов, рыбные блюда, десерты и многое другое. Но все эти блюда объединяет особая «IL FORNO-вская» изюминка.

Кстати о десертах. Настоящее Handmade мороженое, тирамису, миндальный брауни и панна-котта на натуральной стручковой ванили готовятся шеф-поваром на месте, и всегда подаются свежими исключительно в день приготовления.

Вот, что говорит о ресторане trattoria «IL FORNO» сам шеф-повар:

«В основе кухни «IL FORNO» лежат правильно приготовленные блюда из качественных продуктов. Многие блюда готовятся «медленно» и при низкой температуре, за счёт чего сохраняют свои микроэлементы и пищевую ценность. Мясо и рыба готовятся в хоспере, а пицца в дровяной печи. Наша пицца намного полезнее и усваивается легче».

В планах у ресторана выпуск новых позиций в меню, тематические недели от шеф-поваров и еще много разнообразных новинок, за появлением которых можно следить в социальных сетях ресторана. «IL FORNO» можно с уверенностью назвать clients friendly рестораном, они часто проводят опросы на своих страничках в Facebook, Instagram, интересуются мнением гостей. У нас сложилось четкое впечатление, что все, кто хоть раз побывал в этом ресторане, становятся его друзьями.

Выдержки из меню:

Салат с запечной свеклой, брынзой и руколой – 75 леев
Зелёный салат с авокадо – 85 леев
Говяжьи щёчки с картофельно-сельдереевым пюре – 145 леев
Пицца “4 сыра” – 140 леев
Ризотто с грибами – 95 леев
Чечевичный суп с овощами – 50 леев
Чай травяной – 35 леев
Латте – 35 леев
Пиво BrewDog Punk Ipa – 95 леев
Chianti DOCG – 50 бокал / 250 бутылка

facebook.com/ilforno.md

Щусева, 98

 

 

 

Telegram