Планы на неделю: документальное кино, мастер-классы и современный балет
Telegram

Ноябрь, один из самых сложных месяцев в году, слава богу, подходит к концу. Ребята, поздравляем! Отметить это можно в кино, на встрече со спортивным фотографом или на современном балете.

1

Понедельник, 26 ноября

Встреча со спортивным фотографом Владимиром Песней

Всех нас приглашают на встречу с одним из лучших спортивных фотографов мира и победителем самого авторитетного международного фотоконкурса World Press Photo-2016 Владимиром Песней.

Главная задача фотографа, как он считает, — научиться ловить кадр так, «чтобы твои снимки стали достоянием истории, а не только поводом для нескольких «лайков друзей».

За долгие годы работы в журналистике Владимир Песня подвергал себя реальной опасности: снимал последствия терракта в Париже,  беспорядки с погромами, которые футбольные болельщики устраивали в Лилле. Также снимал чемпионаты мира и Европы и множество Олимпиад.

Записаться на встречу можно по телефону 079 538 405 или по электронной почте [email protected].

Где: отель Jolly Alon
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

2

Вторник, 27 ноября

Документальный фильм о животных и окружающей среде «Dominion»

В двухчасовом полнометражном фильме Криса Дельфорсе, созданного совместно с продюсером проекта Earthlings Shaun Monson, основное внимание уделяется тому, как относятся к животным, демонстрируются кадры со скотобоен и ферм. При создании фильма были использованы беспилотные летательные аппараты, скрытые и карманные камеры, чтобы разоблачить темную сторону современного животноводства.

Помимо животных, используемым для производства продуктов питания, «Доминион» также раскрывает всю правду о других способах эксплуатации людьми наших соседей по планете, включая одежду, развлечения и опыты.

В озвучивании фильма приняли участие известные веганы: Хоакин Феникс, Руни Мара, Сиа, Сэди Снайком и Кэт Фон Ди.

Где: Patria Loteanu
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

3

Вторник, 27 ноября

Концерт Moldo Crescendo Trio

Новый концерт трёх из шести солистов группы Moldo Crescendo. Играть будут Моцарта и Брамса. Советуем идти тем, кто соскучился по красивому и высокому.

Где: Органный зал
Когда: 19:00
Почём: 50-100 леев

4

Вторник, 27 ноября

Рассказ о Кубе от Герхарда Манна

Герхард Манн, вернувшийся недавно с Кубы, поделится своим опытом путешествий по миру при очень ограниченном бюджете. В общем, море полезной информации, а заодно и возможность попрактиковать свой английский.

Где: American Language Center (ул. И. Крянгэ, 16/2)
Когда: 18:30
Почём: бесплатно

5

Вторник, 27 ноября

Выставка Visual Herbarium

Проект «Визуальный гербарий» был создан Василуцей Василаке, художником-визуалистом, основателем творческой студии Cocoșul Roșu и галереи Ou:

У растений есть особый интеллект и чувствительность. У них даже есть память, собственный способ общения, реагирования и предвосхищения опасностей. Имея иной биологический ритм, мы еще не научились их понимать до конца.

Где: Альянс Франсез
Когда: 15:30
Почём: бесплатно

6

Пятница, 30 ноября

Современный балет New Miorita

Может ли народное наследие быть современным? Что общего между молдавской культурой и творчеством Айседоры Дункан? Впервые на сцене представлен современный балет по пасторальной балладе.

New Miorita — это прочтение баллады в форме танца, который привлекает зрителя к богатому культурно-фольклорному наследию Молдовы. Это переплетение реализма и символической фантасмагории, основанной на фольклоре. Хореографический текст постановки, как нельзя лучше гармонирующий в эмоционально-драматургическом плане с музыкой композитора Анатолия Штефэнец, отличается разнообразием, и предельно точно передаёт внутренние переживания героев.

Рассказ на сцене представлен в трёх плоскостях – по балладе, по библии, и в отражении современного общества.

Где: Театр оперы и балета
Когда: 19:00
Почём: 250 леев

7

Пятница, 30 ноября

Мастер-класс Марины Берназ

Киношкола MADS организует мастер-класс нестандартной Марины Берназ – Freak is the new pink. Марина Берназ – видеограф, который смотрит на мир немного иначе, чем все остальные. Именно про принятие и развитие своего нестандартного взгляда на мир и пойдёт речь в её мастер классе.

Где: Российский центр науки и культуры
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

Telegram