Планы на неделю: очень много кино, выставок и День вина
Telegram

Все постепенно входят в режим работа-дом. Но вдруг вы решите куда-нибудь сходить – вот список хороших мероприятий.

1

Понедельник, 1 октября

Фильм «Beautiful Corruption»


Студия Milk Films и режиссёр Евгений Дамаскин представили полнометражный художественный фильм, сделанный в Молдове, «Beautiful Corruption» (Прекрасная коррупция).

Фильм состоит из нескольких историй, основанных на реальных событиях. В погоне за справедливостью главный герой прибегает к не совсем законным методам. Драма рассказывает о цене, которую он должен заплатить, чтобы получить то, чего хочет.

Где: Patria Loteanu
Когда: 16:00
Почём: цена уточняется

2

Вторник, 2 октября

Концерт в Органном зале по случаю Дня немецкого единства

По случаю празднования Дня Немецкого Единства в Органном зале пройдёт премьера концерта военного оркестра Вюрцбург/Файтсхёххайм (Würzburg/Veitshöchheim) немецкого Бундесвера.

Где: Органный зал
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

3

Вторник, 2 октября

Экспериментальная выставка «Телекоммуникации»

Исходя из теоретических представлений, посвященных искусству и эстетике телекоммуникаций, художники с правого и левого берегов Днестра находятся в процессе изучения данного материала (телекоммуникации) как формы искусства, инфраструктуры или политического заказа. От локального контекста до абстрактного, от утопического до искаженного.

Где: Zpatiu, ул. Щусева, 103
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

4

 

Среда, 3 октября

Выставка каллиграфии «Mai mult decât cuvinte», посвящённая Дню вина

Ассоциация творческих индустрий Молдовы (COR), Ассоциация малых виноделов, Wine of Moldova и дизайн агентство Studio 43’OZ приглашают всех на выставку каллиграфических работ «Mai Mult Decât Cuvinte», посвящённую Дню Вина в Молдове. Работы можно будет увидеть в Casa Dacă с 3-го по 14-го октября.

Где: Casa Dacă Boutique Hotel, ул. Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони 17 А
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

5

Среда, 3 октября

Фестиваль опьяняющего кино RAVAC

Международный кинофестиваль RAVAC (RAVAC IFF), организованный Ассоциацией потребителей искусств и творческим институтом YOUBESC. Полное расписание смотрите тут.

Где: Partia Loteanu
Когда: 13:00
Почём: цена уточняется

6

Среда, 3 октября

Премьера фильма «Today Artist, Tonight Taxist»

Кинопоказ в рамках фестиваля RAVAC (RAVAC IFF). Фильм о последних часах жизни молодого рокера из Кишинёва. Ввиду сложившейся социальной ситуации, молодой человек не может жить так, как ему нравится, – заниматься только музыкой. Чтобы выжить, он должен подрабатывать. Один из таких способов заработка – такси, несмотря на то, что он плохо управляет автомобилем…
Когда: 16:00
Почём: цена уточняется

7

Четверг, 4 октября

Непрощенный

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом.

Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в удобное для вас время
Почём: бесплатно

8

Четверг, 4 октября

International Fashion Expo

 

Будут известные местные и иностранные бренды и молодые дизайнеры.

Где: Moldexpo
Когда: в удобное для вас время
Почём: бесплатно

9

Четверг, 6-7 октября

День вина 2018

Тема мероприятия – «Вино из сердца Молдовы» – призывает к ознакомлению с легендой Вина Молдовы с разными географическими индикациями: «Codru», «Valul lui Traian», «Stefan Voda» и «Divin».

В этом году рекордное количество производителей вина – 60!

Где: Площадь Великого Национального Собрания
Когда: в удобное для вас время
Почём: бесплатно

10

Четверг, 6-7 октября

День вина 2018

Мероприятие, посвященное винам и их сочетанию с ароматами и вкусами, пройдет в гостеприимном и полном достопримечательностей месте. Все гости Фестиваля вина, купившие билеты, смогут воспользоваться предложением «Allinclusive». Что будет? Зона дегустаций: 10 вин, удостоенных медалей и не только;
презентация новых сортов вин и дивинов; муст, извар и сангрия. Гастрономическая зона: мясо с овощами на гриле; десерты из тыквы; виноград, орехи, яблоки и груши. Зона открытий: экскурсия на винный завод;
выставка уникальных фотографий «Nude&Wine» от Петра Клиофоса; оригинальный осенний декор.

Где: Château Vartely
Когда: 11:00
Почём: 420 леев

Telegram