Планы на неделю: Би-2, «Фортепианные ночи» и фестиваль молдавских традиций
Telegram

Да, погода сейчас такая, что глянешь в окно и выходить не хочется. Тем не менее, если надумаете куда-то сходить, то на этой неделе неплохой выбор.

Понедельник, 17 июня

Би-2 с симфоническим оркестром

Стартовавший осенью 2017 года масштабный тур Би-2 в поддержку альбома «Горизонт событий» продолжается. Для тура была разработана оригинальная сценография, новые световое шоу и видео-ряд. На предстоящем концерте музыканты исполнят не только песни из альбома «Горизонт событий», но и свои лучшие хиты.

Где: Национальный дворец
Когда: 19:00
Почём: цена уточняется

Вторник, 18 июня

Спектакль TOC

Написанная французским драматургом, актером и телезвездой Лораном Баффи пьеса TOC рассказывает историю шести пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством, которые встречаются в приемной знаменитого психотерапевта. Позже они становятся участниками сеанса групповой терапии, в ходе которого они придут к самым размытым, и в то же время правдоподобным выводам.

Где: Geneza Art (ул. Матеевич, 109/1)
Когда: 19:00
Почём: 150 леев

Среда, 19 июня

Journey to America: Discover Nebraska

America House запускает серию культурных встреч Journey to America. В первом выпуске Кристал Бок Тиссен (Crystal Bock Thiessen) расскажет о жизни и культуре штата Небраска.

Где: America House (ул. Бэнулеску-Бодони, 27)
Когда: 15:00
Почём: бесплатно

Четверг, 20 июня

Люди в черном: Интернэшнл

В лондонском отделении «Людей в черном» – невыразимо таинственной организации, занимающейся борьбой с межпланетной преступностью, – к молодому агенту-нахалу приставляют новенькую, тоже довольно задиристую сотрудницу. Вместе они теперь будут нарезать по миру и бороться с заговором рептилоидов. Комедийный боевик, воссоединяющий Крисса Хемсворта и Тессу Томпсон из «Тора: Рагнарека» с придурковатым и пестрым инопланетным сбродом.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в удобное для вас время
Почём: цена уточняется

Пятница, 21 июня

Фестиваль «Фортепианные ночи»

Фестиваль «Фортепианные ночи» проводится уже 17-й год подряд. Его инициатором стал французский музыкант Мишель Бурдонкль. Идею поддержал Французский альянс в Молдове и Французское посольство.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

Суббота, 22 июня

Фестиваль семьи и народных традиций

Цель мероприятия – познакомить жителей Молдовы и её гостей с традициями жизни, труда, быта и отдыха крестьян.

Где: Vatra
Когда: 10:00
Почём: 150 леев

Telegram