В Етулии, родном селе башкана Гагаузии, команда Шора приступила к ремонту тротуаров
Telegram

Команда Илана Шора приступила к ремонту тротуаров в Етулии – родном селе башкана Гагаузии

Проект по строительству дорог и тротуаров в населенных пунктах АТО Гагаузия расширяется с каждым днем. Команда Илана Шора и башкана Евгении Гуцул дала старт ремонту тротуаров в селе Етулия – родном населенном пункте новой главы автономии. Гуцул пообещала, что на этом хорошие дела не закончатся и шаг за шагом будут решены все остальные проблемы, стоящие перед Етулией.

Башкан Евгения Гуцул призналась, что каждый раз, когда она приезжает в родное село, она очень волнуется.

«Каждый день я бываю в разных населенных пунктах Гагаузии, но нигде не испытываю таких сильных эмоций, как в своем родном селе – Етулии. Еще во время предвыборной кампании я заявляла, что, независимо от того, какую поддержку окажут мне мои земляки, мы будем реализовывать в этом населенном пункте прекрасные проекты. Все обещания, которые я давала, мы выполним. Шаг за шагом мы добьемся поставленных целей. Да, сейчас нам нелегко, состав исполкома, предложенный нашей командой, не утверждается уже более трех недель, но мы пойдем на компромисс с избранниками Народного собрания и покажем, что хотим работать на общее благо», – подчеркнула башкан Евгения Гуцул.

Советник по обеспечению взаимодействия с органами публичного управления Юрий Кузнецов заявил, что пока существует доверие и поддержка людей, Гагаузия будет меняться к лучшему.

«Благодаря сотрудничеству между примарией коммуны Етулия и командой башкана, Гагаузия начала новую жизнь. Мало-помалу мы отстроим все населенные пункты региона. Чтобы успешно реализовать задуманные проекты, нам нужны терпение, время и силы. Спасибо вам за доверие и поддержку», – говорит Кузнецов.

В этом контексте примар села Етулия Сергей Куйджуклу выразил гордость тем, что руководимый им населенный пункт пользуется поддержкой нового башкана Гагаузии.

«Я очень рад, что в Етулии был дан старт первому инфраструктурному проекту. Мы приветствуем поддержку со стороны башкана Евгении Гуцул. Нам предстоит сделать очень много, реализовать много проектов, но лед тронулся, и я верю, что мы завершим все намеченные проекты и превратим Етулию в один из самых красивых населенных пунктов региона. Первый проект в нашем селе предусматривает строительство тротуаров. Надеемся, что к концу года мы завершим все работы по строительству тротуаров, а также построим дороги», – сказал примар села Етулия.

Местные жители уверены, что после избрания во главе автономии представителя Партии «ШОР» их населенный пункт преобразится, а Гагаузия превратится в край мечты.

«Безусловно, заявленные проекты нас радуют. Мы уверены, что для нашего села будет сделано много прекрасного, мы доверяем команде Илана Шора, который, как мы знаем, не обманывает», – сказала жительница села Етулия.

«Мы уверены, что с приходом Партии “ШОР” к управлению нашим селом, ситуация улучшится», – отметила другая женщина.

15 августа команда Илана Шора торжественно открыла первый инфраструктурный проект в регионе в коммуне Светлый, где была построена дорога. В то же время в селе Буджак Комратского района одновременно ремонтируются четыре участка второстепенной дороги, которые будут сданы в эксплуатацию в сентябре.

Telegram