Пенсионеры Оргеева, Гагаузии и Тараклии получат ежемесячную надбавку к пенсии — Илан Шор
Telegram

Начиная с октября все пенсионеры города и района Оргеев, города Тараклии и Гагаузии будут получать дополнительно к пенсии прибавку в размере 1000 леев. Об этом объявил в День пожилых людей политик и бизнесмен Илан Шор. Он подчеркнул, что в то время пока власть кормит людей пустыми обещаниями, он нашел решение и сделает то, чего не делали политики, находившиеся у власти эти три десятилетия.

«К сожалению, в течение 30 лет молдавские политики не нашли способа, чтобы обеспечить вам комфортную и достойную жизнь. Сегодня я официально объявляю, что на будущей неделе начнет юридическую деятельность мой Фонд. И уже в первые дни ноября каждый пенсионер из Гагаузии, города и района Оргеев, а также города Тараклии,там, где полноценно руководят представители партии “Шор” и моей команды, получит надбавку к пенсии 1000 леев за октябрь.Дорогие друзья, обещаю вам, что начиная с октября вы будете получать эту надбавку», – отметил Илан Шор.

Политик подчеркнул, что понимает, что эта сумма скромна, но это лишь первый шаг по обеспечению достойной жизни для наших пенсионеров.

«Я вас очень уважаю и вы знаете, что я реализовал для вас много проектов – социальные магазины, “Золотой возраст” и другие. Я буду это делать и в дальнейшем, потому что убежден, что без прошлого нет будущего. Без вашего опыта и знаний нас бы не было сегодня и не было бы страны», – добавил он. Илан Шор сказал, что «в наших силах обеспечить достойную старость пожилым людям Молдовы».

Стоит отметить, что команда Илана Шора трепетно относится к пожилым людям. Было инициировано много проектов в их поддержку. В том числе, в парламент была внесена инициатива повысить минимальную пенсию по возрасту до 5000 леев и индексировать все пенсии на 27,3%, а не на 14,1%, как решила власть. Проигнорировал режим Санду-PAS и инициативу его команды по обеспечению пожилых людей бесплатными лекарствами.

Telegram