В Гагаузии пройдёт Фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu»
Начало: 06/11/2022 - 10:00
Место: Центральная площадь Комрата
Цена: бесплатно

6 ноября 2022 года центральная площадь столицы Гагаузии превратится в винный городок, где соберутся винодельческие предприятия, домашние виноделы и подворья Гагузии, для того, чтобы отметить, ставший традиционным, Фестиваль Вина «Gagauz şarap yortusu» – 2022.

В рамках мероприятия гости окунутся в историю и быт гагаузского народа, станут свидетелями производства домашнего вина, познакомятся с современными технологиями винодельческих заводов Гагаузии, побывают на мастер-классах гагаузских умельцев и смогут приобрести сувениры, созданные руками народных ремесленников.

Подворья населённых пунктов откроют свои двери для всех гостей праздника, желающих познакомиться с обычаями и традициями гагаузского народа.

Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддержат известные творческие коллективы и артисты Гагаузии и Молдовы.

6 ноября в 10:00 – центральная площадь г. Комрат!

Приглашаем всех разделить с нами радость яркого и самобытного праздника – Фестиваль Вина «Gagauz şarap yortusu! Вместе мы сможем возродить и сохранить национальные традиции и культуру виноградарства и виноделия Гагаузии!

Telegram