Escobar: в центре Кишинева открылся бар с авторскими коктейлями и азиатской кухней
Telegram

Escobar: в центре Кишинева открылся бар с авторскими коктейлями и азиатской кухней

В свое время Пабло Эскобар был самым разыскиваемым преступником в США, поэтому следуя его биографии (только без преступности и наркотиков), кишиневский Escobar также ненадолго исчезал с барного радара и активно разыскивался всеми ценителями оригинальных коктейлей. 

“Хочешь что-нибудь спрятать — прячь на самом видном месте” — именно из таких соображений Escobar расположился в новом месте – в центре Кишинева, на улице Пушкина, 32 (ТЦ. Sun City) 4-й этаж. 

Из классического коктейль-бара с приглушенным светом, Escobar превратился в светлое заведение с современным интерьером, террасой, азиатской кухней, обширной коктейльной картой и панорамным видом на центральный парк. 

Теперь подробнее:

Теперь Escobar — далеко не только бар. Это место можно пообедать с коллегами, поужинать с любимым человеком с видом на расцветающий Кишинев, поиграть в настолки с друзьями, выпить авторские коктейли, затусить в пятницу под диджей-сеты или даже збронировать заведение под закрытое мероприятие. В новом Escobar только посадочных мест около 70. 

Интерьер сочетает в себе натуральные материалы и современную отделку, которая отлично дополняет захватывающий вид на центр Кишинева, а также создают комфортную и приятную обстановку.

Меню

Кухня в Escobar — азиатская и европейская. В меню — роллы, салаты, супы и закуски. Блюда будут меняться в зависимости от сезона и популярности у гостей. 

Шеф-повар Эскобара, Алексей Смирнов, родом с Камчатки, он точно знает все тонкости и особенности азиатской кухни, его профессиональный рост проходил в непосредственной близости от Японии.

Выдержки из меню: 

СУП TOM YUM

Том Ям в Escobar гармонично сочетает в себе пикантные, кислые и сладкие нотки. По словам шеф-повара, это блюдо можно соотнести к истинному Том Яму и является результатом анализа вкусовых преимуществ этого супа не только в различных заведениях Кишинева, но и в других странах. 

Цена: 110 леев.

РОЛЛЫ

В меню представлены различные виды роллов с тунцом, семгой, креветками, а также веганские. 

САЛАТ ЦЕЗАРЬ

Это хоть и классическое блюдо, но оно до сих пор пользуется популярностью по всему миру. Тем не менее, этот салат имеет множество вариантов и модификаций, поэтому даже самое привычное блюдо способно удивить вкусовые рецепторы.

Цена: 100 леев.

БАР

В меню представлен широкий выбор классических и эксклюзивных коктейлей, а также авторских напитков. Вы также сможете насладиться широким выбором пива, вин и других напитков. Все представленные коктейли выделяются ярким ароматом и вкусовыми сочетаниями.

“Мы специализируемся на эксклюзивных авторских напитках и разрушаем стереотип о том, что все коктейли имеют фруктовый вкус. Наши рецептуры собирались по всему миру, а самым лучшим комплиментом для нас являются улыбки посетителей”, – отметила барвумен Escobar Ципа Александра. 

Выдержки из бара: 

TRUFFLE SOUR

Этот коктейль настаивается на трюфелях и особенно понравится любителям грибов. 

Цена: 160 леев.

NORI SOUR

Этот коктейль изготавливается на основе настойки Нори и он отлично подходит под трапезу с сетом роллов или с любой другой азиатской кухней.  

Цена: 130 леев.

ELDERFLOWER

Это тропический коктейль с цветочным оттенком. Он изготавливается из ликера, рома и фреша щавеля и ананаса. Этот коктейль отличается своей свежестью и идеально подойдет для теплого весеннего дня. 

Цена: 130 леев.

Адрес: ул. Пушкина, 32 (ТЦ. Sun City) 4-ый этаж
График работы: Вторник-Воскресенье с 14:00 до 02:00
Для дополнительной информации и резерва: +37368500552
Полное меню на escobar.md.
INSTAGRAM.COM/ESCOBAR.KIV
FACEBOOK.COM/ESCOBAR.KIV
Telegram