Магазин METRO поддержит вас в желании питаться правильно и поможет сбалансировать меню
Telegram

В темпе современного мира, мы часто забываем о своем здоровье и правильном питания. Очень многие, забывают о том, что здоровое питание помогает организму быть в тонусе, укрепляет иммунитет, а также гарантирует хорошее настроение. А еще многие думают, что правильное питание — это не всегда вкусно, тут тоже они ошибаются. Прочитав данную статью, вы узнаете об основных аспектах правильного и вкусного питания.

Составить собственное сбалансированное и правильное меню несложно. Главное позаботиться о качестве продуктов. Они должны быть свежими, а рацион разнообразным и корректно распределённым на день.

Начинайте день с полезного и вкусного завтрака. Многие знают о важности завтрака. Он необходим для продуктивного и активного дня. Завтрак должен быть полноценным, включать в себя белки и углеводы. Можно приготовить – яичницу, омлет или кашу на молоке с зерновым хлебом, творог с авокадо или орехами.

Если завтрак будет недостаточно калорийным, то у вас просто не будет сил на работу, учебу, занятия спортом или что-то еще, что вы наметили на первую половину дня. Запить завтрак можно чашкой чая, кофе или соком. Собственные бренды METRO подготовили продукты, которые идеально подойдут для полезного завтрака.

Как выбрать полезный обед? Самое важное в обеде – потреблять горячие и, желательно, жидкие блюда.  Это может быть уха, борщ, куриный или овощной супчик. Для приготовления первого блюда можно использовать замороженную продукцию или консервы.
Иногда, суп можно заменить небольшой порцией запеченного или отварного мяса. На гарнир отлично подойдут продукты, содержащие достаточное количество крахмала. Это может быть картофель, бобовые, рис или макароны.

В качестве десерта на обед подходят компоты из сухофруктов, чай с лимоном, пироги, творожные запеканки и не слишком сладкие кулинарные изделия. Магазин МЕТРО предлагает несколько продуктов из серии собственных брендов, которые помогут приготовить вкусные и полезные блюда.
Что съесть на ужин?
Полноценный ужин не может обойтись без белковой пищи. Здесь на помощь придут крупы или лапша из твердых сортов пшеницы, мясные или рыбные блюда, а также тушёные овощи.  Принимать пищу необходимо за 2-3 часа до того, как собираетесь лечь спать. Если вы хотите быстро, но вкусно приготовить ужин, вам помогут бренды METRO. Приготовление блюд, не займет много времени, а самое главное порадует вас своим вкусом.

Собственные торговые марки METRO это – METRO CHEF, METRO PREMIUM, METRO PROFESSIONAL, RIOBA, Fine Life, ARO и Tarrington House.

А чтобы выбирать было удобно, в специальном каталоге METRO вы сможете найти все что вам понадобиться для приготовления вкусной и поездной пищи.

Telegram