Планы на осень: пять мест, где можно провести осенние вечера
Telegram

Чем дальше летние месяцы, тем больше хочется проводить время уютно – с чашкой горячего какао или за бокалом вина, подальше от дождя и грязи. Мы выбрали пять мест, где можно провести осенние вечера.

В любимой кофейне

Доказано: хороший кофе можно найти во всех районах города. Вот несколько хороших мест в центре, а вот – за его пределами. Тут к отличному кофе подают самые вкусные круассаны, бельгийские вафли и бургеры.

За бокалом вина в винотеке

Формат винных баров и энотек в Кишинёве относительно новый, но уже вполне популярный. Мы сделали подборку из 8 винных мест города, новых и старых, где вино — самое главное. Здесь можно найти самые большие коллекции молдавских и зарубежных вин, попробовать уникальные напитки из частных коллекций, научиться дегустировать вина у лучших сомелье и просто отдохнуть в уютной обстановке с бокалом любимого вина.

За ужином в новом месте

Прошлым летом мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Про все заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.

В парке

Тихий парк со странными скульптурами на территории Политеха, садик на месте старого еврейского кладбища, виварий, и лес между Рышкановкой и Чеканами – мы собрали пять парков Кишинёва, где можно прогуляться в весенние выходные.

Погулять по ночному городу

Этой осенью, когда привычные форматы отдыха оказались недоступны, пришла пора поискать там, где раньше было недосуг. В одном посте мы собрали несколько беспроигрышных и неочевидных мест в Кишинёве, где можно интересно провести время. В подборке: прогулки в ночном Валя Морилор, экскурсия по Штефана, романтические вечера на смотровой площадке и уютные посиделки во дворе Artcor.

Telegram