Планы на выходные: 5+ развлечений для детей (и взрослых)
Telegram

Зимние каникулы – время развлекать детей на год вперед. Чтобы долго не мучаться с выбором, Locals собрали гид по праздничным мероприятиям и местам, которые будут работать на выходных. В списке — новогодние представления, елки в музеях, магические приключения, детские спектакли и развлечения.

TV anime “Chibi Maruko Chan”

Воскресенье, 28 декабря

В октябре телеканал Moldova 1 начал трансляцию популярного японского аниме «Chibi Maruko-chan». Публике представляют все 48 серий. 28 декабря состоится очередной показ.

Анимационный фильм «Chibi Maruko-chan» – комедийная картина, повествующая об повседневной жизни девочки-третьеклассницы Маруко, а также членов ее семьи и школьных друзей. Дейсвия происходят в 70-е годы в японской Префектуре Сизуока.

Возраст: 3+
Где: Посольство Японии
Когда: 10:00
Почём: бесплатно

Magia Sarbatorilor De Iarna

Суббота, 28 декабря


Очередное место встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Возраст: 3+
Где: Национальный музей истории Молдовы
Когда: 11:00
Почём: бесплатно

Детское шоу “В поисках Деда Мороза”

Суббота, 28 декабря


Организаторы обещают найти Деда Мороза и магию. Много магии.

Возраст: 5+
Где: Baby Hall
Когда: 11:00
Почём: бесплатно

Matineu + Fata babei şi fata moşneagului

Воскресенье, 29 декабря

Спектакль по знаменитой сказке Иона Крянгэ. Приглашают детей от двух лет!

Возраст: 2+
Где: Кукольный театр Licurici
Когда: 10:00
Почём: 60 леев

Театральное представление «Щелкунчик»

Воскресенье, 29 декабря

Предвкушение праздника и ощущение чего-то яркого и волшебного нарастает с каждым днем. Самое время увлечь ребёнка ожиданием чуда! В отдельном зале организаторы создали волшебную атмосферу. Дети познакомятся с Феей Сказок и услышат увлекательную историю Щелкунчика,которая прозвучит под аккомпанемент музыки величайшего мастера.Приятным дополнением станет вкусное угощение и подарок.
Ожидая своего ребёнка,родители могут выпить чашечку кофе и полюбоваться прекрасным видом, открывающимся из окон TWINS CAFE.

Возраст: 2+
Где: Twins Cafe
Когда: 11:00
Почём: 180 леев

Аладдин и волшебная лампа

Воскресенье, 29 декабря

Создатели хитовых музыкальных спектаклей «Рапунцель. Сказка о пропавшей принцессе», «Кот в сапогах», «Снежная королева. Сила горячего сердца», «Белоснежка и семеро гномов», решили обратиться к герою самой популярной сказки арабского цикла «Тысяча и одна ночь». Речь идет о приключениях Аладдина, веселого бедняка, нашедшего волшебную лампу и покорившего сердце самой прекрасной восточной принцессы.
Добрая, душевная и веселая сказка с мелодичными песнями, виртуозной современной хореографией, остроумными шутками, всевозможными трюками и боями. Ну, а восточный колорит, яркие костюмы, эффектные декорациии световые решения, станут прекрасным дополнением для воплощения классической истории.

Возраст: 3+
Где: Национальная филармония им. С. Лункевича
Когда: 12:00
Почём: 200 – 270 леев

«Однажды в замке. Праздничная суматоха!»

Воскресенье, 29 декабря

«Однажды в замке» – это общее название серии мероприятий в замке Мими в период зимних праздников. Вас ждет множество волшебных сюрпризов, запоминающихся моментов, много подарков и приятных воспоминаний, которые будут греть душу весь 2020 год!

15, 20, 21, 22, 25 и 29 декабря ждем вас на самой светлой и разноцветной ярмарке – «Однажды в замке. Праздничная суматоха!» В эти дни наш замое превратится в самое сказочное место, где вас будет ждать встреча с Дедом Морозом, горячее вино, подарки и вкусные блюда!

В программе:
Бокал извара при входе – бесплатно;
Незабываемое световое шоу с фантастическими проекциями на здание замка
Домик и Почта Деда Мороза, где малыши смогут вживую пообщаться с Дедушкой и написать письмо со своими самыми сокровенными желаниями;
Рождественская ярмарка, где вы сможете купить самые оригинальные подарки близким,
Вкусные закуски, сюрпризы и сказочная атмосфера.

Для тех, кто хочет познакомиться с легендарным замком Мими поближе, мы подготовили специальное предложение: экскурсия по замку и дегустация трех вин. Цена билета на экскурсию – 300 леев.

Возраст: 3+
Где: Национальная филармония им. С. Лункевича
Когда: 16:00
Почём: 100 – 300 леев

Telegram