To-Do List: 10 дел, которые нужно успеть сделать в сентябре
Telegram

Лето закончилось, но это не повод расстраиваться. Мы нашли интересные и важные дела, которые нужно обязательно добавить в ваш ежедневник и начать выполнять буквально с сегодняшнего дня.

Посетить винодельню

Дегустация вина, прогулка посреди виноградников и посещение винных подвалов — это то, что нужно успеть сделать до наступления холодов. Всего на территории Молдовы более 50 винзаводов и дегустационных залов, а у нас есть гид по лучшим винодельням.

Пойти на WIPE OUT 4

15 сентября все на Wipe Out 4! 2 дня, 3 сцены и более 13 электронных артистов. Line-up, который сотрёт грань между сном и реальностью. Команда FKZ Production сняла крутой тизер четвёртой техновечеринки. Текст, сопровождающий видео, должен дать представление о месте проведения феста.

Превратиться в сталкера

Заброшенные дома, военные объекты, усадьбы и даже аэродромы, которые до сих пор ждут своей реконструкции или сноса. Интересно же посмотреть! Мы составили целый маршрут по заброшкам Молдовы и узнали, какие истории скрываются за табличкой «Посторонним вход воспрещен».

Послушать джаз

С 22 по 24 сентября в Кишиневе пройдет 16-й по счету выпуск фестиваля Ethno Jazz. 10 коллективов из 14 стран, 3 дня и одна на всех любовь к музыке. Не пропустите, а чтобы больше погрузиться в атмосферу, узнайте побольше о выступающих музыкантах.

Провести день с животными

Провести день с животными — отличная возможность поближе познакомить детей с природой, выбраться за город и получить много положительных эмоций. Мы составили список мест, куда стоит поехать, чтобы посмотреть на самых разных животных. Рекомендуем побывать во всех!

Повеселиться на No Rest OM Fest

No Rest OM Fest — это фестиваль бешеного драйва с тренировками в режиме нон-стоп в разных локациях. Фестиваль будет разделен на несколько зон, а в перерывах между активностями вы сможете узнать много полезной информации у экспертов. Обязательно берите с собой сменную одежду!

Дата: 23 сентября. Место проведения: Moldexpo. Вход бесплатный.

Отдать ребенка в бесплатный кружок

Пора расширять кругозор вашего ребенка! В этом помогут курсы и образовательные программы, которых в Кишинёве очень много. Можете их изучить в нашем обзоре, там больше 20 самых интересных и, главное, бесплатных кружков для детей.

Начать смотреть новый сериал

Вы уже придумали, чем будете заниматься в дождливые осенние вечера? Как насчет теплого пледа, горячего чая и … захватывающего сериала? Мы как раз составили список лучших телепремьер и сериалов, у которых этой осенью выходят новые сезоны.

Попробовать что-то новое

Нужны новые впечатления? Футбол в шарах, лазертаг и виртуальная реальность – смотрите наш гид по самым интересным играм, которые можно найти в Кишиневе.

Купить сумку одного из местных дизайнеров

Начало нового учебного года – самое время побаловать себя.  Авторские сумки, клатчи и рюкзаки, которые создают местные дизайнеры – очень классные, а главное уникальные. Locals сделал подборку самых крутых моделей для всех, кому надоели однотипные аксессуары.

 

Telegram