Планы на неделю: лекция про венгров, выставка-распродажа декоративных растений, спектакль и концерт
Telegram

Главное событие этой недели, конечно, это солнце и +20С, которые обещают нам всякие сервисы погоды. Но, если что, есть еще и бесплатная лекция про венгров, выставка-распродажа декоративных растений, спектакль и концерт.

Понедельник, 22 апреля

Выставка-продажа декоративных растений

Plant a Hope – это уникальная цветочная экспозиция экзотических декоративных растений, выращенных в частных коллекциях Молдовы, которые, к всеобщей радости, еще и продаются.

Где: ул. Пушкина, 32 (тц Sun City)
Когда: с 10:00
Почём: цена уточняется

Вторник, 23 апреля

Слезная комедия «Я Счастье»

«Я – Счастье» – это спектакль-семинар, спектакль – лаборатория, спектакль – исследование, спеклакль-ретрит, в котором артисты вместе со зрителем заново открывают для себя такую известную, но совершенно непознанную Вселенную человеческих отношений, состоящую из двух противоположных миров: мира мужчин и мира женщин.

Вы сможете погрузиться в атмосферу благодати, духовной глубины и искренности, наполняя свои сердца любовью и добротой. А искрометный и тонкий юмор позволит вам провести прекрасный вечер!

В Кишиневе фестиваль будет включать в себя 3 концерта, которые пройдут 16, 17, 18 апреля.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 150-350 леев

Четверг, 18 апреля

Концерт Nikorason’g

В программе оригинальные композиции группы, а также каверы на мировые хиты латиноамериканской музыки.
Помимо основного состава музыкантов группы Nikorason’g в концерте примут участие приглашенные артисты – Евгений Негруца – аккордеон (Concertino), Дмитрий Сергеев – саксофон, Юлиан Урсу – перкуссия, а также вокалисты Светлана Богданова и Roman Zes.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 80 – 150 леев

Суббота, 20 апреля

Посетить один из монастырей

На этой неделе все православные отмечают самый главный религиозный праздник. В его преддверии мы составили небольшой обзор по самым знаменитым монастырям Молдовы.

Где: где хотите
Когда: когда хотите
Почём: бесплатно

Воскресенье, 27 апреля

Публичная лекция: Средневековые венгры в Приднестровье

Народы, населявшие степи Северного Причерноморья в эпоху раннего Средневековья, в настоящее время изучены археологически едва ли не хуже, чем носители культур предшествующего времени – раннего железного века и бронзового века. Одним из таких народов являются венгры, о которых повествуют письменные источники. И если их памятники к востоку от Южного Буга и вплоть до Дона представлены десятками погребальных комплексов и случайных находок, то Северо-Западное Причерноморье (степи между реками Прут и Южный Буг) до недавнего времени представляло собой «практически белое» пятно. Широко известен специалистам только могильник у г. Слободзея, исследованный в 1994 г., содержавший яркий и выразительный инвентарь.

Где: Библиотека Цивилизаций имени Марка Блока (ул. Н. Иорги, 5)
Когда: 18:30
Почём: бесплатно

Telegram