Планы на неделю: Тина Кароль, Скруджи, Zdob și Zdub, театральный фестиваль и мастер-класс по рисованию
Telegram

Ну, темнеет рано. Ну, иногда на улице как-то даже противно. И что теперь, не выходить никуда? Так а где тогда показывать, какой вы интересный неугомонный человек? Попробуйте на каком-нибудь событии из списка – вдруг понравится.

Понедельник, 3 декабря

Открытие фестиваля-лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест»

Открывает 10-ый юбилейный международный фестиваль-лабораторию камерных театров и спектаклей малых форм зонг-драма «Мамаша Кураж и её дети» в постановке Юрия Хармелина.

Вообще афиша фестиваля очень интересная, приезжают театры из Испании, Украины, Израиля, Армении, Болгарии, России, Польши, Казахстана, Узбекистана и Республики Беларусь. Так что если вы давно хотели в своём списке полезных дел поставить галочку напротив культурного развития, то для этого сейчас самое время.

Где: Национальный театр «Сатирикус» им. И. Л. Караджале
Когда: 18:00
Почём: цена уточняется

Вторник, 4 декабря

Концерт Zdob și Zdub

Главный местный торговый центр продолжает праздновать своё десятилетие. На этот раз концертом Zdob și Zdub. Сходите, развейтесь.

Где: Shopping MallDova
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Среда, 5 декабря

Jam Session Is Back

Информация для любителей повеселиться не только в ночь с субботы на воскресенье, но и среди недели. Помните джем-сейшены в Albion? Так вот, формат возвращается. Играть будут джаз-фанк, джаз и блюз, пить – вино и крутые коктейли из местного бара.

Где: Club Seven
Когда: 19:00
Почём: цена уточняется

Четверг, 6 декабря

TED-Ed Club Creative Pep Talk

TED ED – это молодежная образовательная инициатива от TED. В программе 8 историй от 8 девушек. Обещают, что будет интересно и познавательно.

Где: America House Chisinau (ул. Б. Бодони, 27)
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Пятница, 7 декабря

Концерт Тины Кароль

Тина Кароль не раз говорила, что музыка призвана вдохновлять людей, именно в этом певица видит свою певческую миссию. Ее концерт всегда необычен – это добрый праздник, где зрители вместе с певицей окунутся в историю ее любви и преданности. По крайней мере, так написано в анонсе.

Где: Национальный дворец им. Н. Сулак
Когда: 19:00
Почём: 300 – 900 леев

Суббота, 8 декабря

Мастер-класс по акварели

Урок рисования с простыми упражнениями и базовыми техниками для тех, кто очень хочет рисовать, но не знает, с чего начать. Чтобы почувствовать дух Рождества, Маша Мирная предлагает вспомнить традицию с венками омелы, одним из самых красивых зимних растений. Их вы и будете рисовать. Еще Маша будет рассказывать про работу с акварелью, научит не бояться белого листа и получать удовольствие от процесса. И все это под вино.

Где: Studio by Nika Karp
Когда: 13:00
Почём: 350 леев

Суббота, 8 декабря

Концерт Скруджи

Артист музыкального лейбла Black Star, «его творчество – это мрачный андерграунд, музыка улиц и подворотен».

Где: Draft (ул. Дачия, 35)
Когда: 22:00
Почём: 250 леев

Telegram